Эмг или энмг?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем различается электромиография и электронейромиография? И что лучше сделать при плохой чувствительности лица, нужно проверить тройничный нерв на его повреждение в шее. Заранее спасибо.

Здравствуйте.
ЭНМГ - электронейромиография - исследование проведения импульса по нервному волокну.
ЭМГ - электромиография - регистрация электрической активности, возникающей в мышце в результате её сокращения. На практике изолированно ЭМГ не делают без исследования скорости проведения импульса по нервному волокну.
Вам нужна именно ЭНМГ.

Здравствуйте! Вам необходимо энмг, она оценивает проведение импульса по нервным волокнам, эмг регистрирует изолированно электрическую Активность в мышце при не сокращении

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Регина, спасибо за ответ