Болит правая рука

Добрый день! Беспокоит правая рука и иногда правая нога От кисти и вверх Ощущение что затекает, а потом поступает кровь С чем это связано? С головой может быть?

Нет
28 лет
29 Марта ·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ощущение затекания и последующего прилива крови в правой руке и ноге может быть связано с нарушением нервной или сосудистой функции. Часто такие симптомы возникают из-за сдавления или раздражения нервов в шейном или поясничном отделах позвоночника, что приводит к нарушению чувствительности и кровообращения. Также возможны проблемы с кровотоком например, спазмы сосудов или венозный застой.Связь с головой возможна, если есть нарушения в мозговом кровообращении или неврологические заболевания, которые влияют на чувствительность и движение конечностей. Например, инсульт, мигрень с аурой или рассеянный склероз могут вызывать подобные симптомы, но обычно сопровождаются другими признаками.
Обычно рекомендуют кочную консультацию невролога для полного обследования: возможно, потребуется МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника, допплерография сосудов. Это поможет точно определить причину и назначить правильное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что это односторонний момент? Имеет какое то значение?

Независимо от этого нужно пройти обследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Клиническая картина соответствует парестезиям правых конечностей, вероятнее на фоне шейного остеохондроза с корешковым или мышечно-тонусным компонентом, реже — периферической невропатии.
При одностороннем распространении симптомов необходимо исключить центральный генез (очаговое поражение головного мозга), показано МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А поражение головного мозга это что?

Сделаете МРТ, посмотрим. Пока ничего

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, при каких ситуациях возникает данное состояние, чем провоцируется?
Это ощущение полностью во всех пальцах и по окружности всей руки?
Как часто?
Притэто меняется температура кожи, цвет кожных покровов или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не во всех пальцах, ближе к мизинцу
Чаще всего просто прямо вверх по руке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кожный покров не меняется, температура тоже
Раз день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И может не беспокоить неск дней

А что провоцирует: положение руки какое-то или ещё что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В спокойном положении тоже
Вот сегодня беспокоило по все окружности руки
Прям как будто горит и отпускает

В идеале в данной ситуации для начала нужен очный осмотр с определением дальнейшей тактики. Если ориентироваться только на ваши жалобы, то можно предположить по оеврологии как корешковый синдром на шейном уровне, так и туннельный синдром.
Жля уточнения диагноза оьычно рекомендуют стимуляционную энмг верхних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез для защиты желудка
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
При сохранении ощущений энмг рук и ног рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне