Аллергия на подгузник или потничка?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, похоже на аллергию , или асе же потница ? И сегодня увидела что головка слегка красная, что можно сделать? Ванночки из ромашки? Фото прикрепляю Ребенку 1,7
Здравствуйте!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Дермалибур ЦИКа использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-влажные салфетки не использовать
-В течение дня стараться устраивать «воздушные» ванны
-не перегревать ребёнка , поддерживать в квартире температуру воздуха не выше 22, влажность 50-60%
Ванночки с ромашкой делать не рекомендуется, так как она может давать аллергию
Подгузник одеваем только на сон Днем и ночью , в течение дня без подгузника ходит
Я поняла, это хорошо
В любом случае, и другие факторы могут провоцировать появление покраснения в паховой области
Уточню. Когда я укладывала в ночь он постоянно пытался почесать там но чесал так выходило подгузник , сегодня намазала кремом жирным, не знаю на сколько это правильно. Не чесал
А вот то что, головка красная, можно поделать ванны с ромашкой?
Принятый ответ
В целом, жирный крем использовать можно
Ванночки с ромашкой делать с осторожностью -они могут сушить и давать аллергические проявления
Обычно на подобные покраснения наносятся и хорошо помогают ЦИКа крема, рекомендованные выше -Цикапласт или Дермалибур, Топикрем ЦИКа
Спасибо
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
На фото наиболее вероятно пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендовано:
1. Воздушные ванны
2. Крем Цикапласт бауме б5, дважды в день до улучшения.
3. При сохранении или усиление высыпаний- консультация педиатра.
Будьте здоровы !
А как понять пленочный дерматит? То что прыщики? На фото просто кремом жирным намазала. Но ребенок страдает ад сильно. Первый раз сталкиваюсь с пленочным
Пеленочный дерматит-это воспаление кожи у детей в зоне подгузника, вызванное трением, влагой, калом и мочой. Также такое встречается при смене подгузников.
Спасибо
Выздоравливайте!