Идет кровь в течении месяца

Здравствуйте , : 2022 года родила путем кс, 21 окт 2024 года было прерывание беременности , 6 декабря провели операцию иссекли нишу на матке , пол года пила коки, в апреле месяца 2025 года , мы с врачом отменили , так как не подходили мне , и вот с мая месяца у меня в течение месяца могла быть коричневая мазня в середине цикла , а с октября постоянная мазня коричнево-аллая ,бывают небольшие сгустки , и только пару дней чистые дни ! Врач брала мазки , смотрела шейку , сказала все отлично ! Сделала узи , сказали перед овуляцией может быть такое , но сейчас это мазня постоянная , плюс месячные стали нестабильные с января месяца 2026 года , 13 февраля были месячные последние , сейчас в марте они не пришли , но на протяжение месяца была мазня ,настроение депрессивное как при пмс,УЗИ сделала, тесты отрицательные Ферритин 56 Витамин д 68 ТТГ 1.170

Узел на щитовидной железе
29 лет
29 Марта ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер, описанные изменения в протоколе УЗИ указывают на хронический воспалительный процесс, который вероятнее всего и является причиной нарушения менструальной функции. Рекомендуется сделать мазок на Фемофлор 16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам, это позволит уточнить соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры, при возможной активации последней провести противовоспалительное лечение совместно с партнером, ПЖ во время лечения в презервативе или исключается до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения.

По анализам выявлены антитела к тиреопероксидазе, это указывать на формирование аутоиммунного тиреоидита, для уточнения рекомендуется УЗИ щитовидной железы и также рекомендуется прием Селена -200мкг в день месяц, а потом по 50 мкг в день постоянно, любой препарат , кроме Селената натрия, он токсичен. Нарушение функции щитовидной железы тоже может быть причиной сбоя цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть узел слева на щитовидной железе, он может давать сбой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброкачественный

Нет, больше за АИТ говорят диффузные изменения щитовидной железе, по гормонам изменений пока особых нет ,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень понимаю ваше беспокойство по поводу нарушения цикла, эти бесконечные мажущие выделения иногда кажется могут довести до нервного срыва.
Скажите, а вы сдавали кровь на половые гормоны? пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, АМГ, общий тестостерон, 17-ОН-прогестрон, ДГЭАС на 3-5 день цикла?

А до метропластики были мажущие выделения после менструации? Если да, то они шли столько же по времени или пару дней мазало? Был тонкий рубец изначально или ниша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не сдавала эти анализы
После месячных раньше были мажущие выделения ,и сгустки выходили еще в течение недели

Ниша была

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В нижнематочном сегменте матки определяется послеоперационный рубец, преимущественно гипоинтенсивного МР-сигнала, толщиной до 0,26 см. Отмечается наличие ниши, размерами 1,3х0,6х0,6 см в проекции рубца со стороны полости матки. Отмечается наличие мелкого дополнительного жидкостного включения в структуре рубца (0,2х0,15 см).
Толщина прилежащего к области рубца миометрия стенки матки 0,41 см (норма > 0.4 см).
Переходный слой миометрия не утолщен, максимальным поперечным размером 0,7 см
Это вот на МРТ было так перед операцией

Поняла.

Тогда я бы рекомендовала сдать гормоны.

Можно еще кольпоскопию сделать, но патология шейки редко дает такие длительные выделения.

Но учитывая , что по результатам узи нет патологии, а выделения все равно есть, то я бы рекомендовала провести гистероскопию для осмотра полости матки и зоны рубца именно глазом изнутри, потому что выделения откуда то же берутся .

Принятый ответ

Доброе утро, ознакомилась с результатами прикрепленных файлов, подскажите, пожалуйста, метропластикам была в щадящем варианте(иссекали только нишу) или же иссекли весь рубец? Возможно стоит рассмотреть вариант гистероскопии(вводят специальный эндоскопический прибор с видеокамерой в полость матки для визуализации рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом по результатам узи нет ничего критичного, органическая патология исключена. Иногда такие выделения могут быть после оперативного вмешательства как вариант нормы, возможно пластика была проведена не полноценно и где то осталась ниша. Стоит понаблюдать в динамике.
Заключительным этапом обычно рекомендуется проведение диагностической гистероскопии.