Неприятный тухлый запах
Здравствуйте, было медикаментозное прерывание беременности, 16.03 первая таблетка все хорошо, ни крови ни болей не было, 18.03 еще 2 таблетки, началось умеренное кровотечение, тянуло живот. По приезду домой немного усилилось, выходили немного сгустки ( не рассматривала особо). На протяжении 8 дней были умеренные кровавые выделения. Сегодня 30.03, 12 день после приема последних таблеток, выделения есть, небольшие, появился ужасный противный запах. Был половой акт, аккуратно и не до конца 26.03. Почему может быть такой запах? Нормально ли это? (Было 3 КС, последнее 07.06.2024 года)
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, поэтому для точного лечения в таком случае рекомендовано пройти очный осмотр и сдать фемофлор 16, по результату будет назначена терапия
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Выполняли ли вы после медикаментозного прерывания беременности контрольное узи? Рекомендую вам обратиться очно к гинекологу с данными жалобами для проведения узи и осмотра на кресле чтобы понять причину ваших жалоб.
Здравствуйте, нет, узи еще не делала
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют записаться на очный прием к гинекологу, так как без осмотра сказать достаточно сложно . Рекомендуют пройти узи органов малого таза + рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом жалоб, прежде всего рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза для оценки состояния полости матки, исключить наличие сгустков. Дополнительно рекомендую сдать мазок на флору, для исключения вагинита
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая представленную информацию нельзя исключить что произошло нарушение условно патогенной флоры и возможно развился дисбиоз. Ничего страшного в этом нет. В такой ситуации обычно рекомендуется пройти дообследование, назначают расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз и по результатам подбирают лечение.
Не могло ли остаться плодное яйцо?