Бежевые выделения 4 неделя беременности
Добрый день! Позавчера был первый эпизод странных выделений после похода в туалет по большому, они были не яркими бледно розово - бежевыми, после них немного тянуло низ живота. На след день ничего не было, были обычные прозрачно белые выделения. А сегодня (тоже после похода в туалет по большому) я опять обнаружила кремовые выделения но на этот раз без примеси розового, просто бежевые. Живот сегодня тоже потягивает но не сильно. Последний раз сдавала хгч 25.03 - 47 и 27.03 - 118, сегодня тоже буду сдавать, но домашние тесты ярчают..Прогестерон 27.03 был 112. Это может быть вариантом нормы? Или нужно к врачу? В ноябре 2025 года у меня был вакуум и после него каждый цикл до этого беременного цикла были розовые выделения переодически в течении месяца, я думала пройдёт, по осмотру и узи говорили что все хорошо. Может это из за этого? По терапии у меня клексан 0,4 и аспирин 100 на ночь.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото выделений.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки так как во время беременности на шейке становится больше кровеносных сосудов и они более ломкие. Так же выделения могут быть связаны с имплантацией к примеру.
Но , всё же, рекомендуют и важно дождаться результатов ХГЧ, чтобы понять прогрессирует ли беременность
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Фото прикрепила
Благодарю, по фото нет никакой опасности, с большей вероятностью данные выделения связанны с шейкой матки, мог под кровить какой-либо сосуд , перемешаться с обычными светлыми слизистыми выделениями во влагалище и выйти в таком цвете.
Опасности нет, не переживайте
огромное спасибо!
Принятый ответ
❤️
здравствуйте. Во время беременности характер выделений как правило меняется. Связанно это с изменением гормонального фона и усиления кровоснабжения органов малого таза, а также функциональных изменений шейки матки и влагалища.
Нормальными считаются: прозрачные, беловатые или кремовые выделения без резкого запаха, без зуда и жжения.
Небольшая примесь крови может быть при наличии эктопии (эрозии) . Прирост ХГЧ хороший.
Здравствуйте
Судя по фото, именно такие выделения могут расцениваться как вариант нормы во время беременности
Во время беременности характер выделений может меняться, они могут стать более обильными, и в таком случае как правило ничего не рекомендуется предпринимать
ХГЧ растёт хорошо, а значит беременность прогрессирует
Уровень прогестерона как правило не является диагностически информативным при уже на наступившей беременности