Нужна ли операция
медианно парамедианная грыжа L4/5 6мм, папамедианно- фороминальная грыжаL5-S1 9мм с компресией левого корешка, очаг в теле L4/ гемангиома 19мм
нет
42 года
30 Марта ·Просмотров: 40·Валентина
Здравствуйте! Оперативное лечение может быть показано, если беспокоит боль в ноге от сдавления нервного корешка, иннервирующего ногу, грыжкй диска без эффекта от консервативного лечения в течение 3 месяцев, а также если есть слабость в ноге.
Окончательная тактика определяется при оценке самих снимков МРТ ПОП и очном осмотре.