Консультация терапевта /

Потливость резмерная — вопрос №422327

251 просмотр

Здравствуйте. Мне 38 лет. Мужчина. Некоторое время назад появилась потливость. При физнагрузке потею. Голова, спина. Запаха нет. Но на 5 этаж поднимешься с головы льет. Хронических заболеваний нет, только утомляемость появилась. Уставать стал быстро. В бок как будто в почки отдает. Сдал анализы крови. В норме.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. Обратитесь к терапевту очно и пройдите хотя бы минимальное обследование - ОАК, ОАМ, сывороточное железо, тканевой ферритин, ТТГ, ЭКГ, флюорографию и так далее.
Клиент
Ольга, Спасибо!

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Высокое давление
27 ноября 2020
Нина
Вопрос закрыт
Хочу сделать голос мужественным
18 октября 2022
Александр
Вопрос закрыт
Стреляет в копчик
16 апреля 2024
Елена, Саранск
Вопрос закрыт
МРТ после судорог
31 октября 2024
Хава, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Мария Алексеевна Дьяконова
62 отзыва
Терапевт
2003-2009 гг, ИвГМА, лече
Опыт работы: 12 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Ксения Маркова
Корректно описано, очень приятно! Весьма полезно! Обязательно, псаветую!
— Александр
фотография пользователя
Инфекционисту Евгений Батаев
Шикарный м отвёрнутый ответ получила. Чувствуется, что врач на своем месте и ему небезразлично...
— Татьяна, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Всё чётко и понятно Было очень полезно Быстрые ответы, всё по делу,грамотная консультация.
— nataliabirulia777@gmail.com, г. Минск