Консультация эндокринолога /

Скажите пожалуйста что означает этот анализ? — вопрос №422331

Здравствуйте! Дочке в садике перед школой провели обследование и написали направление к эндокринологу я позвонила в больницу и сказали, что эндокринолога больше, уволился. И я хотела узнать, что значат эти показатели? Насколько серьёзные? И нужно лечение или нет? У нас город маленький и детских врачей нет и у меня надежда только на Вас.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото прикрепите, будет понятнее.
Клиент
Екатерина, добавила.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. прикрепите анализы. Что беспокоит ребенка?
Клиент
Наталия, добавила фото. В целом ничего не беспокоит ребёнка но за время карантина дочка сильно поправилась.
Клиент
Наталия, видно фото?
Эндокринолог, Сомнолог
Фото направления видно. диагноз стоит - ожирение. Рост и вес ребенка? На сколько поправилась? Возраст?
Клиент
Наталия, дочке 6 лет, вес 30 кг, рост 119
Клиент
Наталия, Получается из за набора веса нам надо лечение?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, по центильным таблицам превышение веса на 3-5 кг. Самое лучшее лечение ожирения - правильное питание и достаточная физическая активность.
нужно к эндокринологу обязательно сходить, т.к. скорее всего назначат обследование - щитовидную железу посмотрят и гормоны щитовидной железы нужно будет сдать. Вы даете ребенку вит Д?
Клиент
Наталия, железо низкое и мы даём сейчас микстуру Феррум Лек и витамин Д тоже даю.
Эндокринолог, Сомнолог
какой вит Д и сколько капель?
Клиент
Наталия, я фото витамина Д прикрепил. Это таблетки и я две штучки в день их даю. Посмотрите это хорошие витамины?
Эндокринолог, Сомнолог
Хороший вит Д, но маленькая дозировка. девочке с лишним весом больше нужно вит Д - Вы даете 800 МЕ, а нужно хотя бы 1500МЕ. Начните 3 шт давать.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, Спасибо большое! Буду по 3 шт давать. А то я сама купила эти витамины без назначения врача и на абум даю 2 шт в день.
Клиент
Наталия,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, добавьте анализ, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У девочки нормальный уровень гемоглобина и СОЭ. А что-то беспокоит?
Клиент
Валерия, у дочка очень поправилась за время карантина. В целом больше ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прочитала про повышение веса - немудрено. На карантине эта беда постигла многих. Просто дочке нужно сейчас ограничиться в сладостях - чуть больше салатов, мяса, рыбы, чуть меньше хлеба и сахара. И физической активности - гуляйте подольше, очень приветствуются активные игры. И все нормализуется. Тем более, сейчас скорее всего у вас период округления - организм как пружинка готовится к следующему периоду - вытягивания. В котором последует быстрый рост ввысь. Так что не переживайте. Правильное питание и физическая активность - никакого сверх лечения более не требуется
Клиент
Валерия, Спасибо большое! А я думала, что у нас что то серьёзное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что. Растите здоровенькими?
Клиент
Валерия, Спасибо большое!!!
Терапевт
Здравствуйте.
Направили к эндокринологу, видимо, из-за увеличения массы тела.
Лабораторные показатели на фото в норме (гемоглобин, соэ, лейкоциты)
Клиент
Илона, Спасибо большое! Получается, что дочка набрала за время карантина вес и её надо лечить?
Терапевт
Уберите углеводы, жирное, жареное.
Скорректируйте питание таким образом.
Достаточный питевой режим 30 мл воды на кг массы тела, достаточные физ. Нагрузки
Последите, как будет снижаться вес.
Если будет стоять на месте, то лучше получить консультацию эндокринолога.
Терапевт
Чтобы исключить сахарный диабет в первую очередь и болезни щитовидной железы, как минимум
Клиент
Илона, Хорошо. Так вот сидя дома дочка мучное и сладкое и пельмени кушала,а супы и каши на отрез отказывается кушать. Будем тогда работать над питанием. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Терапевт
Да, тогда огромный процент того, что все дело в неправильном питании и малоподвижном образе жизни.
Все восстановится
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Судя по всему, указан избыток массы тела у ребенка, ожирение. Ребенку нужно проверить щитовидную железу, сдать кровь на ТТГ, свТ4 АТ к ТПО, глюкозу
Эндокринолог
Здравствуйте. Она набрала вес вот и направили к эндокринологу, по фото анализы в норме. Ей необходимо ограничить быстроусвояемые углеводы, жиры, ежедневная физическая активность. Можно проверить гормоны ттг, т4св