Деформация черепа в левую сторону
Добрый день! У ребёнка 3,5 месяца голова уплощена справа и выпирает слева. Чтобы это ушло, на какую сторону нужно чаще укладывать ребёнка? На ту, с которой плоская? Или с которой выпирает? Отставаний в развитии нет, уже умеет переворачиваться со спины на живот. Лежа на животе иногда срыгивает. Спасибо!
Здравствуйте! Укладывать больше на левую сторону, где больше выпирает. Такое часто бывает, тк кости черепа ещё податливы,называется дефект укладки
Регина, спасибо за ответ!