Зеленый стул

Добрый день, скажите пожалуйста какая может быть причина появления зеленого стула у мужу, у меня и у ребенка одновременно, на кануне ничего что могло бы вызвать зеленый стул не употребляли, болей нет в животе, температуры и тошноты тоже нет, только болели ОРВИ, но уже как 1,5 недели держится только насморк, зеленый день уже 2 день.

Нет
25 лет
30 Марта ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Кушали ли красные/черные/зеленые продукты или напитки за последние 2-4 дня? Обычно зеленый стул как раз напрямую связан с употреблением определенных продуктов/напитков, замедленным транзитом стула по кишечнику, приемом препарата железа как вариант. Есть фото стула?

Ну мы ели овощи это помидор, огурец это у нас почти всегда в рационе
Да, есть фото ребенка стула

Никакие ягоды/морсы не употребляли накануне? Не принимаете ли БАДы/препараты на данный момент? Как часто стул у Вас и членов семьи?

Нет ничего такого не принимали, стул 2 раза в день
Ребенок может ходить раза 2-3 в день

В таких случаях просто наблюдают, в целом стул может и в норме быть зеленым, особенно, повторюсь, если перистальтика нарушена, главное, что он оформлен и не поменял кратности (но все же не исключаю, что что-то кушали/пили красное/зеленое за несколько дней, просто не придали значения, тк это часто в рационе, возможно)