Прикорм ввод алергенов
Ребенку 6,5 мес. Ввели почти все овощи , почти все фрукты , каши : гречка,рис,кукуруза,овсянка без молочные. Яйцо. Как водить и какие вводить аллергены дальше ? Рыба и т.п в каком порядке? Какие именно аллергены и в каком порядке вводить? До года хочу ввести все аллергены. И какой объясни порции должен быть? Сколько приемов пищи? Сейчас начинаю вводить мясо ( кролик)
Здравствуйте, Дарья
У вас отлично введен прикорм по возрасту
Если нет непереносимости молока, после мяса вводим творо, далее рыбу и по сути, все остальные продукты, которые вы едите в семье
Это касается и аллергенов
Цель введения прикорма - перевести ребенка на адаптированный общий стол к году и познакомить его с разнообразным и удивительным миром еды, поэтому это может быть и полноценная порция и кусочек ягоды, сыра, хлеба и так далее
Формируется три основных приема пищи завтрак, обед и ужин и 2-3 дополнительно, например второй завтрак, полдник и перед сном что нибудь
Экспериментируйте, пробуйте, пусть ребенку будет вкусно)