Рвота и жидкий стул после приема пищи
Добрый день,онкология 4 стадия,лечение: кейтруда и ленвима.прием препаратов идёт с октября 2024 года и по сегодняшний день.Из побочек высокое давление вырос ТТГ( принимаю левотироксин 50,1 таб в сутки).с 18 марта заболела острым бронхитом.назначили лечение: Азитромицин 6 дней,ренгалин,флюдитнкс,касцебене.уже три дня подряд после приема пищи рвота и жидкий стул после 20-25 после приема пищи.какие лекарство можно принять для прекращения рвоты и жидкого стула? Что можно попить чтоб восстановить кишечник? На протяжения всего лечения онкологии проблем с ним никогда не было.Желочный пузырь был удален в 2021 году.
Добрый день!Скажите, после чего началась рвота и понос?Была ли температура?Аппетит сохранен?
Яна Игоревна, аппетит был хороший всегда,была 2 дня температура 38 и потом прошла.сейчас аппетита нет от слов совсем.пытаюсь есть,но начинается рвота или жидкий стул через 20 минут после окончания приёма пищи
Яна Игоревна, рвота началась как начала принимать лечение по бронхиту два дня( комплексно),сейчас ничего не принимаю из того лечения,но рвота и жидкий стул продолжается
Я поняла.В таком случае можно предположить клинику ротавирусной инфекции, учитывая наличие температуры.По лечению можно придерживаться следующей схемы:Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, от рвоты попробуйте Мотилак, если не поможет - можно уколоть Церукал по 1 кубику 2-3 раза в сутки.Смекта по 1 пакету 2-3 раза в сутки, в зависимости от стула.Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки - 5 дней.
С вашими основными таблетками лечение совместимо.Пока не кушать свежие овощи и фрукты, молочку.
Яна Игоревна, что можно попить ,чтоб аппетит вернулся?
Волшебной таблетки нет)
Надо ждать пока отступит основная инфекция.Разводите и пейте Полисорб.На улучшение понадобится не больше 2х, максимум 3х дней.
Яна Игоревна, Церукал в ампулах пропал в аптеках,чем его можно заменить???
Принятый ответ
Метоклопрамид по 10 мг до 3х раз в сутки.Он, вроде бы, был.
Яна Игоревна, спасибо большое за консультацию