Здраствуйте . Болит спина с левой стороны внизу ближе даже сбоку , сдала анализы по Нечипоренку - повышенные .Доктор выписала Цыпрофлоксацин .Может ли это быть полинефрит ?
Здраствуйте . Месяц назад заболела бронхитом температура 2 недели держалась .Потом стала болеть спина с левой стороны ближе к боку .Сдала анализы по нечипоренко ( лейкоциты 3000 ,эретроциты 3500 .Выписали цыпрофлоксацин .подозрение на пелонефрит .Узи в норме. Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте.
Не всякая боль в спине связана с пиелонефрит. По представленным данным диагноз неочевиден.
Рекомендую сначала дообследование:
- общий анализ мочи с микроскопией осадка
- оценка наличия бактерий (при необходимости - посев мочи)
Только после подтверждения инфекции стоит решать вопрос о терапии, в том числе о назначении антибиотиков (например, Ципрофлоксацин).
Есть ли сейчас клиника инфекции мочевых путей:
- повышение температуры, озноб
- учащённое или болезненное мочеиспускание
- мутная моча, неприятный запах
- выраженная боль в пояснице, не связанная с движением
Без этих симптомов вероятность пиелонефрита ниже, и требуется уточнение причины боли.