Что пропить при быстром сердцебиении

Всегда низкое давление ( в пределах 93) , но высокий пульс (90) , есть подозрение на тахикардию.. всегда быстро бьётся сердце , темнеет в глазах , никаких травм , операций не было , ЭКГ было хорошим.. подскажите , что можно пропить

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Принимайте курсами магнеВ6 по 2т*2 раза в день 1 месяц, курсы 2-3 раза в год. Магний уменьшает тахикардию. Проверьте гормоны щитовидной железы (анализ крови на ТТГ и Т4) и уровень гемоглобина, ферритина, чтобы исключить анемию, как возможную причину тахикардии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо большое ? , да , говорили , что щитовидная железа увеличена у меня

Возможно в этом причина тахикардии, нужно проверить уровень гормонов. Крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ивабрадин 5 мг х 2 раза в день эффективно уряжает чсс без влияния на артериальное давление.
Но причину тахикардии рекомендую уточнить, проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, ферритин. Исключить психогенный фактор если имеется склонность к чрезмерной невротизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, спасибо большое ?

Пожалуйста. Не болейте!)

Принятый ответ

добрый вечер.
магне в6 2 таб 3 ра3а в день
панангин 1 таб 3 ра3а в день
исследовать ОАК (анемия?)
исследовать щитовидную желе3у (ТТГ,Т4)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, благодарю вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Прежде всего , нужно исключить органические причины, которые могут провоцировать тахикардию. Учитывая , что увеличена щитовидная железа, нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг , т3, т4, ат к тпо . А также нужно исключить железодефицит, для этого нужно сдать ферритин и железо сыв .
Сейчас из препаратов принимайте ивабрадин 5 мг утром , он снижает пульс ,предотвращает тахикардию, не снижая при этом давление.
И обязательно препарат магния курсом , наиболее эффективный и безопасный Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, спасибо большое ? , я сдам на гормоны обязательно))

Дарья, крепкого Вам здоровья! ?
В любом случае Препарат магния никак не может навредить в данном случае, а наоборот , стабилизирует и нормализует пульс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того, чтобы назначить лечение для устранения тахикардии, нужно знать причину этой тахикардии. В противном случае любой препарат, назначенный ошибочно, может значительно ухудшить состояние

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин