Срыв работы поджелудочной и кишечника при подозрении на Ковид
Мне 70. Болела хрон гепатитами В и С с фиброзом 2-3 степени. Гепатиты пролечили Викейра Пак в 2017г Осложнение -криоглобулинемия, давление и признаки повреждения ЦНС. Подозрение на Ковид с 19. Присоединились проблемы с ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте,какие именно проблемы беспокоят?
Юлия, вчера стало резко плохо. Температура 37,5 держится постоянно. Знобит. Тошнит. Резкая слабость. Что делать, не знаю.
Нобазит 2 раза в день 5 дней, витамин Д 2000 ,витамин с 1000 и магний б6 форте месяц . Метоклопромид 10 мг от тошноты . Больше пейте жидкости .
Сдайте общий анализ крови ,срб и прокальцитонин
Принятый ответ
Да, это характерно присоединение проблем с жкт на фоне антибиотиков! Необходим контроль биохимического анализа крови с определением уровня амилаза крови, после чего решить вопрос с терапий. Эликвис по 2,5 мг 2 р/д обязателен к приёму