Все ли показатели анализов в норме

Здравствуйте! Сыну 13 лет, рост 170, вес 60 кг. Пару недель назад стал регулярно жаловаться на головную боль, усталость, редкие эпизоды головокружения. Сдали кровь, подскажите, пожалуйста, есть ли отклонения в показателях?

30 Марта ·Просмотров: 123·Наталия

Здравствуйте,Наталия , нет ли возможности прикрепить анализ в другом формате ?

Увидела результаты анализа ,
В общем анализе крови :

Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме.
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)

Лимфоциты соответствуют возрасту.

Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.
По результатам анализа патологии не выявлено
Витамин Д в норме(норма от 30) необходимо продолжать пить в профилактической дозировке 1000МЕ(2капли ) в первой половине дня ,препараты в лекарственной форме ( не БАД) например Аквадетрим ,Вигантол

Ферритин в норме( норма от 30)

Здравствуйте!

Прикрепился какой-то странный документ, невозможно прочитать.
Попробуйте прикрепить снова .

Скажите, пожалуйста, как давно ребёнок проходил узи щитовидной железы и сдавали вы кровь на гормоны ?
В период эпизода головной боли когда-нибудь мерили вы артериальное давление ребёнку? Если да, то не отвечала либо повышения АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Камиля Ильдусовна, здравствуйте! Прикрепила в другом формате. Узи щитовидки не делали, участковый врач не назначала, открыла направление к неврологу, еще не ходили. Давление мерила, в норме.

Очень странно, но почему-то у меня выходит «ошибка чтения», хотя у другого доктора документ открывается.
Буду признательна, если вы приложите скрин фото анализа.

По поводу узи : в возрасте ребёнка нужно обязательно проводить узи щитовидной железы, так как патологии ЩЖ часто дают такой симптом, как слабость, головные боли. Дополнительно рекомендуется провести узи сосудов головного мозга, очно обратиться к неврологу с результатом.

Здравствуйте!

По результатам оак все показатели соответствуют возрастной норме, единственное отмечается пограничный уровень эритроцитов, возможно мало попили воды перед сдачей крови?

Показатель витамина D практически пограничен.
Уточните, пожалуйста, принимает ли ребёнок витамин D?

Показатель ферритина находится в серой зоне, так как в пубертатном возрасте уровень ферритина должен быть более 40нг/мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Вячеславовна, здравствуйте! Витамин Д даю в капсулах, но не так давно начали курс. А что делать с ферритином, надо ли дополнительно принимать какой-то препарат? И делать дополнительные обследования?

Принятый ответ

При подобных цифрах рекомендуют приём Витамина Д в проф дозы 1000 МЕ ежедневно.

Уточните, пожалуйста, когда последний раз ребёнок болел вирусной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Примерно 3-4 недели назад сопливил, но был легкий эпизод, восстановился быстро, примерно 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия! Файл не открывается ни с компьютера, ни с телефона, пожалуйста, попробуйте приложить скриншот анализов.

Сдавали ли Вы ферритин?

Как питается ребенок и какой режим дня, во сколько ложится спать?

Теперь вижу результаты!
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке

Витамин Д в норме, важно продолжать ежедневный прием аквадетрим \ вигантол, так как уровень по нижней границе нормы.

Ферритин в норме, признаков железодефицита нет.