МРТ седалищного нерва

Здравствуйте.в течение года периодически беспокоит боль между ягодицами больше слева(даже можно показать в какой точке),отдает в прямую кишку,неприятные ощущения и небольшое онемение в левой ягодице и бедре.нестероилы+миорелаксанты+витамины-временный эффект.думаю ,это сидалищный нерв.мрт чего необходимо сделать?пояснич отдел делала года 3 назад,там протрузия.нужно ли делать пояснич-подвздош и мягких тканей ягодицы?спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли когда-либо отдавали в ноги? онемения ног не было? При дефекации болей нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! МРТ поясничного отдела сделать и можно ЭНМГ , посмотреть проведение по нерву

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблема вероятнее всего в поясничной -крестцовом отделе, надо повторить мрт и сделать энмг

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Можно ещё пройти электронейромиографию, чтобы посмотреть есть ли нарушения проводимости по нервам.
В ноги боль отдаёт? Нарушения функции тазовых органов нет?

Принятый ответ

Мрт поясничного отдела будет нормально.Есть такая патология тазовый ганглионеврит.Она длится долго.Но лечение в основном одно:НПВС ,миорелаксанты,витамины группы В.Помогает йога

Мягкие ткани делать не нужно, вся проблема в позвоночнике. Лечение нужно продолжить:принимайте карбомазепин 100мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день, артракам 1пор в сутки 1 месяц, затем проконсультируйтесь снова

Здравствуйте. Сделать мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника и энмг для диагностики повреждения нерва.

Добрый вечер!
причина болей скорее всего в пояснично-кр отд позвоночника- необходимо мрт пояснично-кр отд
а так же конс проктолога, гинеколога, для исключения сопутствующих заболеваний