Дискомфорт, чувство отечности в левой руке
Примерно 3 недели назад у меня появилась проблема: во время лежания на левом боку рука затекала, в ней чувствовалось давление, какое то распирание, похоже на то, когда накладывают жгут, но не так сильно, и от плечевого сустава. Теперь эти ощущения есть постоянно, они то ослабевают, то усиливаются, но не проходят. Есть неприятные ощущения в локте, когда опираюсь им о стол например,не боль, но как будто что то мешает. так же есть неприятные ощущения подмышкой, но никаких внешних проявлений нет. Рука выглядит нормально, не опухла, цвет и температура нормальные. Есть небольшая боль в плечевом суставе, когда поднимаю руку вбок. Четыре года назад у меня была операция и химиотерапия по поводу ЗНО кишечника, 3 стадия, с тех пор регулярно прохожу обследования, анализы. 3 месяца назад все было ок. Могут ли мои симптомы указывать на рак? К какому врачу обратиться и какие обследования пройти?
Здравствуйте
По описанию больше данных за проявление остеохондроза , рекомендую выполнить рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника, после вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Здравствуйте.
Как давно проходили контрольные обследования в онкологическом диспансере? (КТ, МРТ? )
Юлия Дмитриевна, КТ брюшной полости 2 года назад, рентген легких 3 месяца назад, узи брюшной полости, почек, омт три месяца назад
Принятый ответ
Вероятно,причиной описанных жалоб являются дегенеративные изменения сустава или позвонков -артроз или остеохондроз.
Необходимо пройти дообследование.
Сдать общеклинический анализ крови,кровь на ревмопробы (СРБ,РФ,АСЛО,антитела к АЦЦП) , витамины В9, В12.
Выполнить рентгенографию плечевого сустава, рентгенографию или МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
По результатам консультация терапевта.
Здравствуйте, рекомендую проверить кровь на недостаток тиамина, пиридоксина, а сейчас к приёму Комбилипен-нейротабс на 2 недели, Терафлекс-Адванс на 2-3недели - он с противовоспалительным компонентом, затем перейти на Терафлекс курсом 1 месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.