Мама заболела, как максимально уберечь ребенка
Вчера вечером почувствовала что заболеваю, заложенность небольшая , горло тоже не сильно, но першит, общее состояние вялое, чихаю часто Горло не болит, температуры нет Мы на ГВ В нос брызгаю аквамарис и гриппферон, в горло мирамистин Ляльке 2 с лишним недели всего, очень боюсь что заразится Как уберечь ребеночка? И что делать если все таки заболеет?
Принятый ответ
Добрый день!
В подобных ситуациях обычно рекомендуется:
1) чаще проветривать помещение, чтобы вирус элиминировал
2) постараться кормить ребёнка в маске, чтобы не было прямого контакта с отделяемым из носа
3) чаще мыть руки
4) чаще прикладываем к груди, чтобы досталось как можно больше антител от мамы
если все же малыш заболевает, то контролируем температуру, мокрые подгузники. По необходимости аспирируем отделяемое из носа.