Сильный зуд на половых губах

10 дней начался небольшой зуд и дискомфорт. Обратилась к врачу. Взяли анализы, выписали вагинальные свечи флуомизин. Через 2 начался сильный зуд, высыпания на малых половых губах, в виде нескольких прыщиков, отекают. Врач сказала ждем анализы, все препараты убрать. Еще через пару дней добавились выделения творожистые, без запаха Кое-как дождалась приема через неделю по анализам: посев не пришел, анализ на ИППП - все в норме, инбиофлор: обнаружен цитомегаловирус, врач при осмотре сказала похоже на герпес, но по анализам нет. Выписала чередовать ректально свечи Панавир и Суперлифм. Прошло еще 4 дня. Не проходит. Выделения прошли Подскажите что это может быть? Герпеса никогда не было, но чешется невозможно, особенно ночью и рано утром.

Нет
38 лет
30 Марта ·Просмотров: 38·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если дискомфорт только снаружи, то можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, понимаю что ничего страшного по анализам но закрались сомнения а вдруг анализы взяли слишком рано? Или еще что-то перепутали? Подскажите судя по фото, не похоже на Герпес?

Нкт не похоже

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
По результатам анализов критичных отклонений не выявлено. Условно-патогенная флора, которая в норме присутствует в половых путях и не требует терапии.
ПО данным фото имеет место раздражение кожного покрова и слизистых. С учетом данных осмотра врача и жалоб рекомендуется в подобных случаях дополнительно сдавать мазок на ВПГ 1,2,4 и 6 типов.
Если такой возможности нет, рекомендуется использовать местно крем вагинальный с пантенолом 2-3 раза в сутки, или Пимафукорт курсом на 5-7 дней.

Принятый ответ

Анна, доброе утро, ознакомилась с прикрепленными документами. Судя по фото на генитальный герпес не очень похоже, возможно контактный дерматит, для устранение и облегчения симптомов попробуйте крем пимафукорт, смазывать тонким слоем пораженные участки 2 раза в день, 4-6 дней. По возможности старайтесь устранить трение нижнего белья об эту зону.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего страшного нет. Влагалище любой женщины не стерильное и может содержать условно патогенную флору, вне жалоб на выделения лечение не требует.
Если зуд сохраняется после лечения рекомендуется пройти вульвоскопию, можно использовать пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки до семи дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото,не похоже на высыпания,характерные для генитального герпеса. Творожистые выделения и зуд характерны для кандидозного вагинита, в результате которого могут быть высыпания из-за раздражения слизистой вульвы. В такой ситуации рекомендуется повторить мазки в период обострения вульвовагинита.