Красные ладони у ребенка
Добрый день. Ребенок пришел из садика с красными ладошками, не болит, не чешется, самочувствие нормальное, играет, бегает, прыгает. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, если руки мыл и это не краска, не отмылась, возможно, активно хлопал , мелкие капилляры полопались, должно пройти в ближайшие пару дней. Если нет, стоит обратиться на очный прием к педиатору.
Екатерина Александровна, может быть это авитаминоз? на пальцах немного облазит кожа
Больше тогда стоит подумать в плане контактного дерматит, хоть и не чешется. Осмотр очный педиатра стоит сделать, понаблюдать за ребёнком и его контактом с вещами.
Екатерина Александровна, спасибо
Посмотрите еще стопы малышу
Екатерина Александровна, там все чисто, всего проверила,больше нигде подобного нет
Если подошвы чистые, не чешется, то могло быть воздействие механическое(как на лего постоял руками), то через 2 дня должно быть заметно меньше, но в плане контактного дерматита стоит понаблюдать.
Екатерина Александровна, поняла вас, спасибо, буду наблюдать
Будьте здоровы))