Выдавила прыщ в носогубном треугольнике
Здравствуйте, выдавливала прыщ в носогубном треугольнике немного вышло, но ещё внутри осталось, обработала мирамистином, кожу у прыща прокалывала иголочкой обработано мирамистином, покраснел, немного побаливает, очень переживаю по этому поводу, что необходимо мне ещё сделать? Или ехать в больницу? Мне уже кажется что болит висок с той стороны, где выдавливала прыщ, очень переживаю по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте,все правильно, обработали антисептиком. Просто в след раз не стоит выдавливать. Показаний для стационара на данный момент нет. Сколько времени прошло? Осложнения тем более быстро не развиваются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока ничего не требуется, только обработать спиртом. Если ничего больше не будет в течении пары дней можно не переживать
Принятый ответ
Добрый вечер Ксения ! Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протираете его раствором мирамистина 3-4 раза в день затем крем фуцидин 3 раза в день , в течение 3-5 дней , он подсохнет и все пройдёт , только не давите его , по поводу боли в виске , это вы себя уже накрутили , такое не большое высыпание не может этого давать .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо обрабатывать хлоргексидином или мирамистином три раза в день. На ночь фуцидин, это препарат с антибиотиком.. Все пройдет.Висок болит не от прыщика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,область для выдавливания опасная. Но, в данной ситуации опасности уже нет. Вы обрабатывали всё правильно. В больницу обращаться нет необходимости. Можно продолжать обрабатывать мирамистином, можно спиртовым раствором борной кислоты 3%.