Похоже ли пятно на плоскоклетчатый рак??

Здравствуйте, уважаемые врачи! Дня 3 назад увидела у себя на щеке такое пятно… На мой взгляд, это не прыщик , потому что за это время даже пятно не побледнело…рядом родинка …на лице, на скуле… Почитала в интернете…пишут, что может быть и плоскоклетчатый рак Записалась ко врачу на следующей недели… Но вся измучилась уже догадками что это возможно…посмотрите пожалуйста… фото прилагаю

Нет
29 лет
30 Марта ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Здравствуйте .
Плоскоклеточный рак за три дня образоваться не может.
По фото больше похоже на раздражительный дарматит.
Не переживайте.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Бепантен крем.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, заметила где-то с субботы пятно…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Будто бы стало более красным
Аллергии быть не должно, ничего не делала (((

Принятый ответ

Возможно раздражение или формируются воспалительный элемент.
Если завтра станет по объему больше ,то с большей вероятностью воспалительный элемент.
И в таком случае обычно рекомендуется использовать Левомеколь

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования светло-коричневого цвета, возможно, невуса. Рядом имеются проявления какого-то воспаления, возможно, дерматит.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Коричневое - это родинка , маленькая на скуле , она всегда у меня была с детства…рядом это красное пятно. Не чесала , никак не повреждала , просто красное пятно, что это может быть….?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не похоже на рак ?

Нет, не злокачественное. Как и написал, можно предположить проявления дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Красное пятно внешне характерно для ограниченного воспаления
Опасности никакой не вижу
В подобной ситуации можете убедиться, что все хорошо путем осмотра в дерматоскоп
Наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 15-20 дней
Спф 50+ за 20 мин до выхода на улицу на все лицо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от чего оно могло появиться? Я ничего не трогала , не травмировала никак….

Ограниченное воспаление может быть волосяного фолликула, сальной железы
Для этого достаточно вспотеть, пыль на улице поймать, толстый слой макияжа наложить на лицо и тд

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это раздражительный дерматит или воспалительный процесс, на рак визуально не похоже и за такой короткий период времени он не возникает.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога), отлично, что уже записались

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Данных за рак нет.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день на 7-14 дней