Расшифровать кт

Здравствуйте, интересует квалифицированное мнение по поводу результатов КТ. Дальнейший план действий? Можно ли сейчас уже сказать о природе образований в печени? Какие обследования ещё пройти? Анализ альфафетопротеин значительно завышен (примерно 7000ед)

Здравствуйте. Прикрепите протокол кт.

Анна, загрузила.

По результатам кт есть цирроз печени, портальная гипертензия. Давно ли установлен цирроз? Нужно сдать кровью на вирусные гепатиты в и с , обратиться к онкологу в ближайшее время

Анна, пожалуйста, приложите заключение КТ и результаты анализов.

Елена, загрузила

Анна, кроме КТ необходимы МРТ, УЗИ печени и органов брюшной полости, Ультразвуковая эластография , лабораторные анализы, печеночные тесты. Биопсия узлов - по показаниям. Вам необходима очная консультация гепатолога онколога для комплексного обследования, назначения лечения.

Здравствуйте. Прикрепите описание КТ, остальные анализы

Павел, загрузила.

Есть цирроз печени с портальной гипертензией, есть подозрение на онкологию печени, нужно срочно посетить онколога для дообследования. Так же стоит сделать клинику и биохимия крови, маркеры вирусных гепатитов В и С.

Есть цирроз печени. Давно установлен?
По результатам кт необходимо обратиться к онкологу.

Принятый ответ

Гепатокарцинома на фоне крупноузлового цирроза печени. Берите направление в Кемеровский онкологический диспансер.