Опухает шека
Слева от носа под кожей уплотнение, как будто чирий или что то такое. И опухает шека от этого.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Это уплотнение под кожей, как флюс. Все равно есть смасл мазать?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях воспалительного характера, наличии воспалительного элемента.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
Можно попробовать обрабатывать наружно спиртовым раствором йода 5 % 2 раза в день, 7-10 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, не давить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента, это проявление бактериальной инфекции.
Рекомендовано:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
На ночь мазл Левомеколь 2 р в день на 7 дней
Активно не мочить высыпания
При не эффективности - желателен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление воспалительного элемента.
Находится в зоне носогубного треугольника.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Фуцидин крем.
При неэффективности, консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с фото
По фото и описанию могу предположить -воспаление внутреннее, ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Внутрь комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Разрешаться может длительно