Красные сосуды в глазу

Добрый день! У ребенка 11 лет 5 дней назад началось ОРВИ (горло, насморк), потом 1 день болело ухо, ухо прошло. Вчера увидела, что в глазу сосуды стали красные, что делать?

Нет
11 лет
31 Марта ·Просмотров: 99·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально симптоматика начинающегося конъюнктивита на фоне орви, имеются покраснение конъюнктивы и выделения (засохшие)
В таком случае обычно назначается прокапать антибактериальные капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза в течении 7 дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от слизи и корочек

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вас беспокоит вирусный конъюнктивит. Перед закапыванием капель, в подобных случаях рекомендуется протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, часто в таких ситуациях назначается антисептик содержащий пиклоксидин по 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. Далее можно рекомендовать ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. По мере купирования воспалительного процесса число инстилляций снижается до 2-3 раз/сут. Курс лечения – до исчезновения симптомов заболевания под очном контролем у врача офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию похоже на вирусное воспаление слизистой глаза конъюнктивы на фоне ОРВИ.

В соответствии с возрастом и симптомами для снятия воспаления потребуется противовирусное в глазных каплях Офтальмоферон (4 р/день), а так же глазной антисептик Пикторид или Окуларис (4 р/день) также для воздействия на болезнетворные микроорганизмы.

В течение 5-7 дней, как правило, наступает выздоровление.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных за течение вирусного конъюнктивита.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
-антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 5-6 раз в сутки,
-далее, через 7-10 минут, капли Эксинта по 1-2 кап. 6-8 раз в сутки.
Курс лечения 7 дней.
Если отмените появление гнойного отделяемого, то это будет указывать на присоединение бактериальной инфекции, в таком случае вторым пунктом, через 5-7 минут после Пиклоксидина добавляем к схеме лечения антибактериальные капли Тобрамицин 0,3%(Тобрекс, Тобрисс) или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) по 1 кап. 4 раза в день(на 7 дней).
Через 5-7 дней рекомендуется оценить динамику и скорректировать лечение при необходимости.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и фото скорее всего проявление острого вирусного коньюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.Рекомендовано лечение:
антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 капли 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф), далее через 7-10 минут капли Эксинта ( офтальмоферон) по 1-2 кап. 5-6 раз в сутки. Флоас- моно 1 к 3 р в день Курс лечения 7 дней. Остались вопросы задавайте.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Учитывая ваши жалобы/ и визуально фото, данных больше за клиническую картину Вирусного конъюнктивита на фоне ОРВИ
По клиническим рекомендациям, будет эффективно п/ вирусная терапия:
- КаплиПикторид или Бактовит 4 р в день/7дней
- Капли Эксинта 5 р в день /7 дней/ п/ вирусные /
Интервал между каплями 5 минут/
Лечите основное заболевание
Санация носоглотки/ Аквамарис , Аквалор
Не переохлаждаться
На 5-6 е сутки, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения. Возможно нужна коррекция терапии
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.
визуально по фото, и жалобы данных больше за клиническую картину Вирусного конъюнктивита на фоне ОРВИ. Для лечения рекомендую перед каждым закапыванием капель промывать глаза от корок и выделений раствором Фурацилина( 1 таб на стакан воды) или антисептическими каплями Окоместин/Бактавит 1.капли Офтальмоферон/Эксинта 4 раз в день в оба глаза -10-14 дней Соблюдение личной гигиены, использование только личного полотенца и подушки, исключение близкого контакта (поцелуи, объятия) в течение 10 дней от начала заболевания.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. При подобной визуальной картине можно предположить вирусный конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон или Эксинта по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 днем, при проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Выздоравливайте.