Передается ли цистит половым путем?
У девушки обнаружили цистит. Последний раз занимался с ней сексом за неделю до выявления диагноза. Передается ли он от женщине к мужчине половым путем? Никаких симптомов у меня нет. Имеет ли смысл мне идти проверяться?
Здравствуйте! Если у неё обычный цистит, то нет.
Дарья, у нее в диганозе написано "менструация. цистит" и все. Как понять, обычный или не обычный?
Принятый ответ
Может быть цистит вызванный банальной флорой, он не заразен, а могут быть симптомы цистита при иппп, но если в диагноз вынесен просто "цистит", значит это обычный цистит, нет, вам не нужно лечиться. А проверяться на иппп рекомендовано в качестве профилактики всем мужчинам ведущим половую жизнь 1 раз в год.