Джес, Постинор
Всем здравствуйте!У меня сбитый цикл, начала пить Джес (в целях контрацепции и налаживания цикла), начала прием на 26 день цикла, подумав, что пришли месячные (начало мазать как перед ними), но как оказалось возможно это были не они.Пью уже 18 день, на 7 день и на 14 день случился незащищенный ПА с окончанием, в первый раз чтобы перестраховаться выпила постинор через 18 часов, а во втором случае через 6 часов.Хотела узнать, если попала не в первый день цикла приема Джес и прошло больше недели можно не предохраняться? Уж очень я тревожный человек.Сейчас нагрубела грудь, думаю сдать хгч, но какова вероятность что все таки я беременна?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, даже если Вы начали прием препарата КОК Джес ни с 1-го дня цикла, принимаете без пропусков и перерыва, то контрацептивный эффект наступает через 10 дней, показаний для приема экстренной контрацепции нет, наступление беременности крайне маловероятно. Тем более вы еще использовали ранее препарат экстренной контрацепции. Продолжайте использовать КОК по схеме
Принятый ответ
Добрый день.
Если прошло уже больше недели после начала приёма, то нет необходимости в дополнительной контрацепции, конечно.
Прием, скорее всего, начали в первый день цикла, конечно.
Дело в том, что старт приёма КОК обладает некоторым гемостатическим эффектом, поэтому на фоне начала приёма гормонального препарата могут прекратиться менструации - это частая ситуация. В таких случаях рекомендуют просто продолжать принимать КОК по 1й таблетке в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, вы уже принимаете препарат и он оказывает контрацептивный эффект, поэтому беременность в этом случае не наступит, продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте. Если даже прием КОК был начат не с первого дня цикла, контрацептивный эффект наступает через 7 дней, поэтому принимать препараты ЭК нет необходимости. Беременность в Данном случае исключена, не переживайте. Рекомендуется продолжать прием КОК далее по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае не рекомендуется одновременный приём Кок и экстренной контрацепции, так как происходит большой гормональный сбой, и соответственно нарушение цикла ; в данном случае продолжайте приём кок по схеме , цикл должен со временем нормализоваться. Беременность в вашем случае маловероятна.