Красные пятна на лице

Добрый день. Последние месяца 3 как стала активно заниматься спортом, а также сменила уходовую косметику на успокаивающую и для чувствительной кожи. До этого тоже была похожая но другой фирмы - рекомендовал дерматолог. Год назад сказал что у меня чувствительная кожа с первыми признаками купероза. Так вот по весне какое средство ни нанесу особенно лосьон или тоник - пятна на щеках. Меж бровей с осени уже шелушения были и чем бы ни мазала все равно не проходит. Сейчас шелушится височная область. Пятна у носа и красный нос последние дней 10 постоянно - без тонального не выйти. Не сильно но есть и даже чуть отекают эти места. Купила розамет и цинокап. Розамет снял красноту в принципе. Подскажите как чередовать эти мази и что еще можно сделать? Анализы сдавала все в норме. Это именно реакция кожи. На прошлой неделе от физперегрузки в зале вообще все лицо стало ярко красным.

Гепатит С, поджелудочной песок, щитовидной узел
42 года
31 Марта ·Просмотров: 376·Юлия, Москва

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Фирдовса Адамовна, прикрепляю но тут плохо видно. Стало лучше после розамета и камера смазывает общий фон

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото мало что сказать можно, больше по описанию картина наиболее характерна для Розацеа, эритематозная форма.
В подобной ситуации обычно рекомендуют
уход за кожей лица сейчас сформировать рекомендуют
- очищ гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить мазь на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей
Выполнить процедуру фототерапии: IPL или BBl
При данной форме получают хорошие результаты

Виктория Николаевна,спасибо большое. На тоник и сос тоник ар Сннсибио дали щеки красноту. Пока только розамет погасил ее. Боюсь пока уходы и умывалки вообще использовать.

Ар крем сенсибио
И не факт, что реакция на косметику была
Выводы сделать можно, после 5 дней стабильного применения
В первые дни может быть обострение как - будто процесса, а потом кода успокаивается
Если на все даете раздражение
Уходите на 0 терапию вообще

Виктория Николаевна, спасибо большое. Розамет также оставляю? Циновит бесполезен я так понимаю. Так же как и антигистамины

Принятый ответ

Давайте так, как написано в рекомендациях
Поможет обязательно