Кефогемотомы
Что делают с ними в детской больницы завтра едим туда хочу быть готовой и сколько лежать после операции и еще вопрос на момент операции я буду рядом с ребенком или ее заберут одну
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это младенец? Какой возраст у малыша?
Как обычно проходит операция:
1. Обезболивание: обычно общий наркоз.
2. Дренирование: делается небольшой разрез на коже над гематомой, после чего аккуратно вскрывается гематома, чтобы вывести скопившуюся кровь.
3. Очистка: место операции тщательно очищают, при необходимости удаляют любые остатки кровяных сгустков.
4. Герметизация и швы: разрез зашивают, иногда используют дренажи для отвода остатков крови и предотвращения повторного скопления.
5. Послеоперационный уход: младенца наблюдают, контролируют состояние швов и следят за признаками инфекции или рецидива.
В операционную вас не пустят, конечно.
Нам 1 месяца нету
Поняла. Тогда, скорее всего, кефалогематома еще мягкая и все будет проходить так, как я выше описала.
Часто при кефалогематоме у малышей дольше сохраняется желтуха. Малыш не желтый?
Нет
Да мягкая
в направлении не написано диагноз просто детский хирург кефогемотомы направление на госпитализацию в круглосуточный стационар вот понять не могу нас положат или как
Я думаю, положат, ненадолго, но понаблюдать за ребёнком нужно будет. 1-2-3 дня
Подскажите еще пожалуйста они сразу начнут утром операцию или перенесут на другой день
Я не могу знать, какие планы у докторов.
Аа поняла просто думала знаете
Зависит от занятости хирургов, операционной, готовности анализов и тд
А что еще анализы у ребенка брать будут
Кровь моча?
Думаю, да. Длительность кровотечения и время свертывания крови.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка, с каким диагнозом госпитализируетесь?
Чаще всего, вопрос о длительности пребывания в стационаре зависит от того, какой объем операции был произведен, как будет протекать послеоперационной период.
Все оперативные вмешательства чаще всего происходят в стерильных условиях в присутствии только медицинского персонала, данный вопрос всегда обсуждается с лечащим врачом перед госпитализацией.
Добрый вечер, в направлении не написано диагноз просто детский хирург кефогемотомы направление на госпитализацию в круглосуточный стационар вот понять не могу нас положат или как
Госпитализация в круглосуточный стационар (в отличие от дневного) подразумевает, что Вы там будете находится некоторое время после проведенного оперативного вмешательства (от чего зависит длительность указала выше🙏🏻).
Принятый ответ
Здравствуйте.
В случае хирургического лечения проводится общий наркоз, устанавливают дренаж и отсасывают содержимое, далее наблюдают в условиях стационара за заживлением швов.
Нет, к сожалению, в операционную палату никого не пустят.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, это абсолютно нормально.
Операция по удалению гематомы довольно простая, ее дренируют и удаляют.
Малыша забирают в операционный блок одного, маме разрешают быть с ребенком до операционного блока.
Обычно, при простых операциях выписывают через несколько дней, но это зависит от объема оперативного вмешательства.
Принятый ответ
Здравствуйте, операция проводится под общим наркозом , как правило используется дренаж , выводится жидкость . Далее уже после операции наблюдает доктор , после нормализации состояния выписка .
В операционную маму не пускают.