Консультация гинеколога /

Посмотреть анализы - назначит лечение — вопрос №422743

Добрый день!
Пришли анализы, посмотрите, пожалуйста, как это лечить?
Давно мучаюсь частыми позывами в туалет - может ли это быть связано с этими анализами?

Просьба учесть, что сейчас у меня панкреатит в острой форме и назначить лекарства, которые не повлияют на ЖКТ.

Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Что вас беспокоит? Менструальный цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила, беспокоят частые позывы в туалет, после того как схожу в туалет все равно ощущение, что мочевой полный

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, пожалуйста, а бакпосев мочи не сдавали? УЗИ почек не делали? Какие препараты сейчас принимаете при панкреатите? Рези появились при обострении панкреатита? Нет ли опушения стенок влагалища?
Клиент
Светлана, опущения стенок нет. вот анализы мочи - Анализ тут - https://yadi.sk/i/Zryjy8SUdhDrjw
https://yadi.sk/i/ZjH3_Tp_euDcAA

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер! Анализы мочи в норме, значит ваши рези связаны не с мочой. Я вам рекомендую Клиндацин Б пролонг гель вводить и во влагалище частично наносить на область уретры и наружных половых органов на ночь 5 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры. Скорее всего, что на фоне обострения панкреатита снизился иммунитет и поэтому условно- патогенная микрофлора даёт о себе знать. Вам скорейшего выздоровления!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть гарднереллы в большом количестве.
Можно проставить местно свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище, затем ацилакт по 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выделения, зуд беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, зуд нет, выделения да.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализу есть бак.вагиноз. Но с симптомами это не связано. Вы общий анализ мочи сдавали? Бак.посев мочи?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да, есть тут анализы - https://yadi.sk/i/Zryjy8SUdhDrjw
https://yadi.sk/i/ZjH3_Tp_euDcAA
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, выявлена гарднерелла в анализах. Лечение возможно следующее местное:
1. Нео-пенотран по 1 суппозиторию 2 раза в день 7 дней вагинально
2. После него Лактонорм 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.

У Вас опущения нет стенок влагалища и матки? Роды были? Посев мочи, общий анализ мочи сдавали наверное да?
Клиент
Араксия, Анализ тут - https://yadi.sk/i/Zryjy8SUdhDrjw
https://yadi.sk/i/ZjH3_Tp_euDcAA

родов не было, опущения стенок влагалища тоже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, анализы хорошие мочи, цистита нет у Вас.
Проблема значит в другом. Может быть гиперактивный мочевой пузырь. Вы ходили к урологу с этой проблемой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цистит может быть связан -в анализе высокий титр гарднерелл. Для лечения можно использовать местно макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 7 дней. Для лечения цистита - Фитолизин в капсулах или чай бруснивер
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Елена проставьте свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней или Клиндамицин 100мг по 1 суппозиторию вагинально на ночь 3дня.
По аоводу цистита, сдайте бак.посев мочи на чувствствительность к антибиотикам! Выпейте однократно Монурал 1пакетик, Канефрон по 2табл 3раза в день 14дней, Фитолизин по 1чайной ложке на стакан воды 2-3раза в день, тёплые ванны с ромашкой по 10-15мин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена. Так длительно мучать частые позывы из-за гарднереллы - не могут.
Здесь искать нужно нейрогенный мочевой пузырь, лечится это у невропатолога.
Если у Вас есть жалобы (зуд, выделения, жжение):
1. Свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 7 дней
2. Затем Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней.
Но на самом деле гарднерелла это условная флора, у каждой женщины она есть и циститы она не вызывает.
Да и на цистит не похоже, похоже что есть нарушение именно нервной регуляции работы мочевого пузыря.