Посмотреть анализы - назначит лечение

Добрый день! Пришли анализы, посмотрите, пожалуйста, как это лечить? Давно мучаюсь частыми позывами в туалет - может ли это быть связано с этими анализами? Просьба учесть, что сейчас у меня панкреатит в острой форме и назначить лекарства, которые не повлияют на ЖКТ. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Что вас беспокоит? Менструальный цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, прикрепила, беспокоят частые позывы в туалет, после того как схожу в туалет все равно ощущение, что мочевой полный

Скажите, пожалуйста, а бакпосев мочи не сдавали? УЗИ почек не делали? Какие препараты сейчас принимаете при панкреатите? Рези появились при обострении панкреатита? Нет ли опушения стенок влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, опущения стенок нет. вот анализы мочи - Анализ тут - https://yadi.sk/i/Zryjy8SUdhDrjw
https://yadi.sk/i/ZjH3_Tp_euDcAA

Добрый вечер! Анализы мочи в норме, значит ваши рези связаны не с мочой. Я вам рекомендую Клиндацин Б пролонг гель вводить и во влагалище частично наносить на область уретры и наружных половых органов на ночь 5 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры. Скорее всего, что на фоне обострения панкреатита снизился иммунитет и поэтому условно- патогенная микрофлора даёт о себе знать. Вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу есть гарднереллы в большом количестве.
Можно проставить местно свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище, затем ацилакт по 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения, зуд беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, зуд нет, выделения да.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть бак.вагиноз. Но с симптомами это не связано. Вы общий анализ мочи сдавали? Бак.посев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, да, есть тут анализы - https://yadi.sk/i/Zryjy8SUdhDrjw
https://yadi.sk/i/ZjH3_Tp_euDcAA

Елена, выявлена гарднерелла в анализах. Лечение возможно следующее местное:
1. Нео-пенотран по 1 суппозиторию 2 раза в день 7 дней вагинально
2. После него Лактонорм 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.

У Вас опущения нет стенок влагалища и матки? Роды были? Посев мочи, общий анализ мочи сдавали наверное да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, Анализ тут - https://yadi.sk/i/Zryjy8SUdhDrjw
https://yadi.sk/i/ZjH3_Tp_euDcAA

родов не было, опущения стенок влагалища тоже.

Елена, анализы хорошие мочи, цистита нет у Вас.
Проблема значит в другом. Может быть гиперактивный мочевой пузырь. Вы ходили к урологу с этой проблемой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Цистит может быть связан -в анализе высокий титр гарднерелл. Для лечения можно использовать местно макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 7 дней. Для лечения цистита - Фитолизин в капсулах или чай бруснивер

Здравствуйте! Елена проставьте свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней или Клиндамицин 100мг по 1 суппозиторию вагинально на ночь 3дня.
По аоводу цистита, сдайте бак.посев мочи на чувствствительность к антибиотикам! Выпейте однократно Монурал 1пакетик, Канефрон по 2табл 3раза в день 14дней, Фитолизин по 1чайной ложке на стакан воды 2-3раза в день, тёплые ванны с ромашкой по 10-15мин

Здравствуйте, Елена. Так длительно мучать частые позывы из-за гарднереллы - не могут.
Здесь искать нужно нейрогенный мочевой пузырь, лечится это у невропатолога.
Если у Вас есть жалобы (зуд, выделения, жжение):
1. Свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 7 дней
2. Затем Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней.
Но на самом деле гарднерелла это условная флора, у каждой женщины она есть и циститы она не вызывает.
Да и на цистит не похоже, похоже что есть нарушение именно нервной регуляции работы мочевого пузыря.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать