Консультация невролога /

Простреллы во влагалище и пояснице — вопрос №2236295

Здравствуйте! В течении года мучаюсь с простреллы во влагалище. То в половую губу, то во вход у влагалища. Иногда появляется чувство как будто кто то щипает за кожу или тычет иглой в кожу. Эти же симтомы проявляются и в заднем проходе. У меня остеохондроз поясничного отдела 1 степени, узнала недавно на рентгене. Переодически болит спина в области поясницы, отдает в ногу. Плюс ко всему сейчас очень повышена тревожность, очень переживаю когда что то происходит с организмом, будь то покалывания или почесывания. Ещё переодически чешется половая губа именно в одной стороны, с левой. От чего это может быть? И связана ли как то это к гинекологией?
Анализы все нормальные, фемофлор, бак посев в норме. При осмотре на кресле ничего не выявлено. Воспалительных процессов нет, мазок был сдан месяц назад в женской консультации.
Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Связано это к гинекологией или нет? Или все таки неврология?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз 1 степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Вероятнее всего связаны с неврологией ,так как боли Вы описываете именно такого характера.
Но желательно узи малого таза сделать на 5-7 День цикла
Зуд в области половой губы -требует очного осмотра ,так как это бывает вызвано атрофическими изменениями слизистой
Клиент
Лилия Юрьевна, УЗИ было 15 января. Патологий тоже не выявлено. Насчёт осмотра ничего тоже не выявлено. Думала что есть крауроз вульвы, ходила на осмотр, гинеколог сказала что все в норме, и слизистая и кожа в целом. Но ещё жжет кожу каждый раз после похода в туалет.жжет кожу

Клиент
Лилия Юрьевна, ещё позавчера был половой акт и стало больно когда я была сверху, как будто что то прострелило во влагалище
Акушер, Гинеколог
Жжение кожи на лобке или на больших половых губах ?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего связано с поясницей
Клиент
Лилия Юрьевна, больше на коже около входа во влагалище и немного на половых губах. Я была у невролога, он поставил невралгию полового нерва. Я просто ещё решила ещё раз уточнить по гинекологии есть ли необходимость в каком то лечении или нет, или все же лечить спину ?
Акушер, Гинеколог
Альбина ,если по гинекологии нет воспалений и доктор исключил крауроз ,то тогда проводится лечение невралгии в невролога
Клиент
Лилия Юрьевна, т.е в гинекологии проблем нет? А почему тогда чешется половая губа? Мне кажется такое возникает когда начинается овуляция, у меня сейчас как раз 10 день цикла. Или может быть просто из за роста волос чешется ?
Клиент
Лилия Юрьевна, я приложи фотографии как сейчас выглядит мое интимное место, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По поводу половой губы нужен осмотр
Часто зуд кожи дает рост волос или потение этой зоны,например
Делала ли доктор Вам осмотр вульвы (половых губ ) под микроскопом -вульвоскопию ?
Потому что не всегда атрофические изменения видны просто глазом ,также может сделать мазок на цитологию со слизистой половой губы
Клиент
Лилия Юрьевна, нет, вульвоскопию не делала. Она визуально посмотрела, сказала что все в норме и ничего не нужно делать. Насчёт пота, да, у меня имеется лишний вес, и возможно из за этого повышенная потливость имеется
Акушер, Гинеколог
Тогда это может быть одной из причин
Клиент
Лилия Юрьевна, да, я думаю что это потливость, потому что в прохладное время зуда у меня нет, только жжение, но, оно похоже идет от полового нерва. Что мне тогда сейчас делать? Лечить невралгию ?
И как от зуда избавиться? Мне дерматолог советовала гель циновит, но от него шипит половые губы
Клиент
Лилия Юрьевна, а крауроз он на постоянной основе даёт зуд или как? Или он переодически? То появится, то пропадет? Я теперь в замешательстве и начинаю переживать, может быть у меня все таки крауроз? Вы смотрели фотографии которые я присылала?
Просто я уже почти год мучаюсь с это й проблемой, за год наверное половые губы уже отрофировалтсь бы уже или нет?
Клиент
Лилия Юрьевна, я приложила ещё одну фотографию, как именно сейчас выглядит интимная зона
Акушер, Гинеколог
Может мазь дермовейт использовать в плане зуда 2 р в день ,тонким слоем на место зуда ,14 дней
Акушер, Гинеколог
Фото смотрела ,на втором фото немного белесоватая слизистая
Обратитесь к другому доктору ,чтобы сделал вульвоскопию
Клиент
Лилия Юрьевна, т.е вы больше склоняетесь к тому что у меня крауроз? Или все таки невралгия?
Клиент
Лилия Юрьевна, а если слизистая белосоватая это что значит? Точно крауроз?
Акушер, Гинеколог
Сейчас это заболевание называется склероатрофический лихен (не крауроз )
У Вас может быть и невралгия ,и лихен
Одно другому не не мешает
Невралгию лечить
А лихен по фото не смогу диагностировать,к сожалению,поэтому и рекомендую сделать вульвоскопию
Клиент
Лилия Юрьевна, в моем городе не делают данную процедуру к сожалению, а съездить в другой город пока нет возможности. Мне невролог назначил пить гамбапентин, сказал что если вдруг у меня вульводиния, то тоже вылечит данное заболевание и психоэмоциональное состояние
Акушер, Гинеколог
Возможно зуд тоже снимет этот препарат терапию Габапентином стоит начать ,а далее уже Вы поймете нужны ли дополнительные обследования или нет ,если все симптомы уйдут
Клиент
Лилия Юрьевна, т.е сейчас пропиваю этот препарат, и смотрю по состоянию, если не поможет, то пойду к гинекологу да? Скажите ещё пожалуйста, за год неужели не появились бы пятна и т.д? Т е не мало времени прошло для прогрессирования болезни
Акушер, Гинеколог
Да ,все верно ,пропиваете и смотрите на эффект
Обычно за год бывают визуальные изменения ,но все индивидуально
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, визуальные изменения? Это вы что имели ввиду ?
Клиент
Лилия Юрьевна, а может жжение быть связано с гормонами? И гормональным изменениями?
Клиент
Лилия Юрьевна, ?