Отит правого уха много лет

Здравствуйте, много лет мучаюсь проблемой с ухом, была у лор врачей кроме капель ничего не выписывали, симптомы сильный зуд в ухе, ночью отекает и наполняется жидкостью, днем легче, много лет пользуюсь каплями кантибиотик, немного облегчает симптомы но не решает проблему. Мазок брали ничего вызывающего такие симптомы не нашли, я уже просто не знаю что делать. Помогите если сталкивались с такой проблемой. Заранее спасибо)

Хронический отит
42 года
31 Марта ·Просмотров: 26·Екатерина

Здравствуйте

Описанные изменения зачастую связывают с воспалением кожи наружного слухового прохода, которое развивается на фоне нарушения целостности кожного покрова куда попадает инфекция

Обычно при такой картине рекомендуют сдать посев из уха повторно на флору и грибки!, а также осмотреть ухо у Лор-врача.

Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ципромед) или Офлоксацин (данцил) 5 кап 3 раза в день 7 дней. Также используют крем Акридерм гк на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 7 дней

Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо