Очень высок мочевая кислота, СОЭ, глюкоза

Сегодня сдала анализы, мочевая кислота больше 430,глюкоза 8,СОЭ дошёл до границы. Дальше уже я и не смотрела, ужаснулась. С чего начать куда бежать

Ятрогенное повреждение холедоха, при удалении желочного пузыря.
48 лет
1 Апреля ·Просмотров: 23·Эльвира

Здравствуйте!
При повышение уровня глюкозы крови обычно рекомендуется сдать анализ крови на гликированный гемоглобин
Он отражает среднюю цифру глюкозы крови за последние 3 месяца
Гликированный гемоглобин более 6,5 является диагностическим критерием сахарного диабета
С результатами консультация эндокринолога

Повышение уровня мочевой кислоты обычно связано с особенностями питания и низким питьевым режимом , прием диуретиков , тяжелых физических нагрузках

Мочевая кислота - это продукт обмена пуриновых оснований .

К продуктам, богатым пуринами относятся красное мясо, печень, почки, мозги, язык, бобовые.

Образовавшаяся мочевая кислота выделяется почками. Если концентрация кислоты в крови превысит максимум нормальных значений, то существует возможность кристаллизации урата натрия,то есть повышается вероятность развития мочекаменной болезни.

Отложение уратов в тканях сопровождается формированием асептического воспаления и клинического синдрома, именуемого подагрой.

Дополнительно в таких случаях рекомендуется оценить УЗИ почек
При болях в суставах - рентген или мрт суставов