Киста в кишечнике и перелет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- ребенку годик, с рождения у него в брюшной полости киста в кишечнике. Какая непонятно, и энтерокисту писали, и удвоение кишечника, и брыжейка. Размер кисты 34×20 мм. Через 10 дней предстоит перелет 4-х часовой. На сколько этот перелёт представляет угрозу? Заранее спасибо!

35 лет
1 Апреля ·Просмотров: 30·Анастасия

Здравствуйте!
Сам по себе перелет не представляет угрозы. Киста опасна тем, что может спровоцировать заворот петель кишечника, такое может случиться в любой момент, предсказать невозможно. Но именно перелет не провоцирует осложнений.

Каринэ Ашотовна, спасибо большое за ответ!