Постоянные боли уже год
Лечу неврологию полового нерва 2 месяца, боли уже год, 3 месяца назад сделали эмболизацию яичниковой и подвздошной вены, боль не прошла, делали эмнг, поставили диагноз невралгия полового нерва, пью габапентин 1500, дулоксетин 30, после экстракорпоральной магнитной стимуляции 5 сеансов было нормально, после 6 боли усилились, после 7 и 8 сеанса вообще сильные боли были, сделали блокаду, боль на 30% уменьшилась. Сделали МРТ. Прикладываю результаты. Это симфизит? Какое лечение? И требуется ли операция или достаточно лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам МРТ данных за симфизит нет. Артроз лонного сочленения 1 ст - это вариант возрастной нормы. Не болит.
Продолжайте консервативное лечение лечение нейропатии с неврологами.
Рассмотрите иглорефлексотерапию, попробуйте препараты НПВС в свечах, повторите блокаду.
Проконсультируйтесь в НИИ нейрохирургии на предмет мало инвазивного оперативного лечения методом радиоволновой абляции.
Признаков ортопедической или травматологической патологии по описанию случая и представленным обследованиям нет.
Скорейшего восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию признаки артроза лонного сочленения 1 ст, признаков симфизита нет.
При таких изменениях болей в области лонного сочленения не бывает.
Болевой синдром связан с нейропатической болью.
АВ таких случаях рекомендуют продолжение лечение у невролога .
Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Ничего критически патологического по ортопедии не вижу. Все пока в пределах относительной нормы. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.