Ребёнок 7 месяцев рвота
Температуры нет. Два дня назад сдавали кал на диз группу все нормально. Весь день ребёнок активный. с вечера после еды через 2 часа ребёнка вырвало. Воду пьёт нормально. Покушали снова кашку и через 2 часа снова рвота. Такое ощущение что у ребенка встал желудок. Что делать? Чем отпаивать?
Здравствуйте, вероятнее всего это вирусная кишечная инфекция.
В таких случаях рекомендуется: отпаивать ребенка дробно , по чайной ложке , раствором адиарин , каждый час.
За один прием пищи ни воды ни еды пока много не давать.
Исключить молочку, если она введена, каши на воде.
Смесь лучше на период болезни дать той же марки , но безлактозную.
Также можно дать ребенку пребиотик : нормобакт или баксет 1 раз в сутки до 5 дней;
Полисорб 1 ч.л. 2-3 раза а день дня 3.