Подскажите пожалуйста по анализам ребёнок 1 месяц
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по анализам, что делать!?особенно интресует реакция на коровий белок, стоит ли менять смесь?
Здравствуйте
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме, смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения, они в норме . В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты повышены это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания
Реакция на белок коровьего молока низкая.
Если нет обильнвх срыгиваний, нет сыпи, ребёнок хорошо прибавляет в весе, нет прожилок крови в кале, то нет и аллергии на белок коровьего молока. Диагноз ставят по симтомам.
Здравствуйте, да скорее всего,контакт есть,у меня средний ребёнок болеет, кашель , как защитить маленького
Срыгивает после каждого кормления вместе с воздухом
Вес получается родился 20.02 3390 выписали 3270
Вчера взвесила было 5 кг
Насчёт стула он не регулярно, за всё время самостоятельно какал раз 5,6 остальные разы были пару раз клизмы после 3 дней и один раз трубочка от неё покакал. Позавчера 2 раза покакал(жёлтый, кашецеобразный, с белыми комочками, кисловатый запах) вчера опять не какал
Есть ещё анализ кала до этого сдавали, посмотрите!?
Добрый день!
В прикрепленном общем анализе крови есть признаки, указывающие на перенесенную вирусную инфекцию , либо контакт с вирусом ( повышенные моноциты) , в остальном показатели соответствуют возрастной норме.
Иммуноглобулин У повышен незначительно , все же АБКМ ставится симптоматически. Срыгивания , плохие прибавки веса , плохой аппетит , высыпания , прожилки крови в стуле. Есть ли какие то симптомы у ребенка?
Копрограмма соответствует возрастной норме , признаков воспаления нет.
Вчера взвесила было 5 кг
Специальных средств которые помогут малышу не заболеть к сожалению нет , только разобщение детей , исключение тесного контакта и туалет слизистых солевым раствором.
Срыгивания у малышей до 3х месяцев норма , за счет слабости сфинктеров и большого количества газов , учитывая вашу прибавку веса переживать не стоит.
Даете ли воду малышу?
Да даю но не особо много, потом бывает срыгнет
Да пытаюсь исключить контакт но ребёнок же
И ещё мне кажется он через чур дёргается постоянно после еды и так в течении дня, приходится пеленать, и то умудряется вылазить, может есть какие то успокоительные
Боюсь гиперактивный
При задержках стула обычно рекомендуем допаивать 15-20мл на 1 кг веса ребенка. Если при соблюдении питьевого режима положительной динамике нет мы можем ввести кисломолочную смесь ( она размягчает стул и помогает легче покакать) на 1-2 приема в сутки ( вводим смесь постепенно в течении 3-5 дней полностью заменяя 2 кормления в первой половине дня.).
В вашем возрасте мы не даем малышам успокоительные , у них еще достаточно активная рефлекторная двигательная активность и это нормально.
Я давала кисломочку готовую агушу постепенно 3 дня вводила, он её срыгнул
На УЗИ были вчера сказали повышенного газообразования нет
Можно попробовать ещё раз её ввести
Ну он какал от неё сначало колбаской, потом сразу ещё раз уже кашей
Я испугалась срыгивание, у меня просто это 3-й ребёнок, и ни кто не срыгивал и я прям боюсь мне кажется он прям много срыгивает
Вы можете попробовать еще раз , учитывая то что период адаптации может быть 2-4 недели.
До 3 месяцев малыши могут срыгивать , если прибавки веса хорошие , это не считается патологией.
Так часто прям
Срыгивания могут быть после каждого кормления в объеме от чайной до столовой ложки.
После каждого кормления, и бывает между кормлениями но там чуть чуть из-за ого, что дёргается, и после кормления держу часами столбиком, он весь прям как уж
А можно ещё вопрос чем отличается боботик от эспумизана, знаю что это одно и тоже, но с роддома давала эспумизан, не помагал вообще сутками не спала он постоянно плачет, мог по 5 часов орать, давала биогаю 2 недели улучшений не было, даю сейчас бифистим тоже не понятно, пробовала бейби калм, тоже не помог, укропную водичку прям вырвало его из носа изо рта, вчера купила боботик, и вроде был более спокойный и спал, а до этого 20 мин спит 2 часа орёт
Может ли быть такое что эспумизан не помог а боботик поможеь
В целом действующее вещество у этих препаратов одно и то же , но в практике часто бывает что капли одного производителя помогают , а другого нет. Поэтому часто когда не видим эффекта от одного симетикона , рекомендуем попробовать другого производителя.
Поняла спасибо большое за ответы, тоесть по анализам и абкм не стоит паниковать и менять смесь.
А и ещё сказали, что у него желочный пузырь изогнут, это не влияет на срыгивания!?
Принятый ответ
Сейчас паниковать не стоит , наблюдаем , при появлении прожилок крови в стуле можно начать подозревать АБКМ.
Загиб желчного пузыря бывает часто у детей, он не влияет на срыгивания.
🙏