Подскажите пожалуйста по анализам ребёнок 1 месяц

Здравствуйте Подскажите пожалуйста по анализам, что делать!?особенно интресует реакция на коровий белок, стоит ли менять смесь?

.
33 года
31 Марта ·Просмотров: 231·Анжела

Здравствуйте

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме, смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения, они в норме . В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты повышены это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом

Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания

Реакция на белок коровьего молока низкая.

Если нет обильнвх срыгиваний, нет сыпи, ребёнок хорошо прибавляет в весе, нет прожилок крови в кале, то нет и аллергии на белок коровьего молока. Диагноз ставят по симтомам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте, да скорее всего,контакт есть,у меня средний ребёнок болеет, кашель , как защитить маленького

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Срыгивает после каждого кормления вместе с воздухом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Вес получается родился 20.02 3390 выписали 3270
Вчера взвесила было 5 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Насчёт стула он не регулярно, за всё время самостоятельно какал раз 5,6 остальные разы были пару раз клизмы после 3 дней и один раз трубочка от неё покакал. Позавчера 2 раза покакал(жёлтый, кашецеобразный, с белыми комочками, кисловатый запах) вчера опять не какал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Есть ещё анализ кала до этого сдавали, посмотрите!?

Добрый день!
В прикрепленном общем анализе крови есть признаки, указывающие на перенесенную вирусную инфекцию , либо контакт с вирусом ( повышенные моноциты) , в остальном показатели соответствуют возрастной норме.
Иммуноглобулин У повышен незначительно , все же АБКМ ставится симптоматически. Срыгивания , плохие прибавки веса , плохой аппетит , высыпания , прожилки крови в стуле. Есть ли какие то симптомы у ребенка?
Копрограмма соответствует возрастной норме , признаков воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Вчера взвесила было 5 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Специальных средств которые помогут малышу не заболеть к сожалению нет , только разобщение детей , исключение тесного контакта и туалет слизистых солевым раствором.
Срыгивания у малышей до 3х месяцев норма , за счет слабости сфинктеров и большого количества газов , учитывая вашу прибавку веса переживать не стоит.
Даете ли воду малышу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Да даю но не особо много, потом бывает срыгнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Да пытаюсь исключить контакт но ребёнок же

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

И ещё мне кажется он через чур дёргается постоянно после еды и так в течении дня, приходится пеленать, и то умудряется вылазить, может есть какие то успокоительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Боюсь гиперактивный

При задержках стула обычно рекомендуем допаивать 15-20мл на 1 кг веса ребенка. Если при соблюдении питьевого режима положительной динамике нет мы можем ввести кисломолочную смесь ( она размягчает стул и помогает легче покакать) на 1-2 приема в сутки ( вводим смесь постепенно в течении 3-5 дней полностью заменяя 2 кормления в первой половине дня.).
В вашем возрасте мы не даем малышам успокоительные , у них еще достаточно активная рефлекторная двигательная активность и это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Я давала кисломочку готовую агушу постепенно 3 дня вводила, он её срыгнул

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

На УЗИ были вчера сказали повышенного газообразования нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Можно попробовать ещё раз её ввести

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Ну он какал от неё сначало колбаской, потом сразу ещё раз уже кашей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Я испугалась срыгивание, у меня просто это 3-й ребёнок, и ни кто не срыгивал и я прям боюсь мне кажется он прям много срыгивает

Вы можете попробовать еще раз , учитывая то что период адаптации может быть 2-4 недели.

До 3 месяцев малыши могут срыгивать , если прибавки веса хорошие , это не считается патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Так часто прям

Срыгивания могут быть после каждого кормления в объеме от чайной до столовой ложки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

После каждого кормления, и бывает между кормлениями но там чуть чуть из-за ого, что дёргается, и после кормления держу часами столбиком, он весь прям как уж

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

А можно ещё вопрос чем отличается боботик от эспумизана, знаю что это одно и тоже, но с роддома давала эспумизан, не помагал вообще сутками не спала он постоянно плачет, мог по 5 часов орать, давала биогаю 2 недели улучшений не было, даю сейчас бифистим тоже не понятно, пробовала бейби калм, тоже не помог, укропную водичку прям вырвало его из носа изо рта, вчера купила боботик, и вроде был более спокойный и спал, а до этого 20 мин спит 2 часа орёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Может ли быть такое что эспумизан не помог а боботик поможеь

В целом действующее вещество у этих препаратов одно и то же , но в практике часто бывает что капли одного производителя помогают , а другого нет. Поэтому часто когда не видим эффекта от одного симетикона , рекомендуем попробовать другого производителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Поняла спасибо большое за ответы, тоесть по анализам и абкм не стоит паниковать и менять смесь.
А и ещё сказали, что у него желочный пузырь изогнут, это не влияет на срыгивания!?

Принятый ответ

Сейчас паниковать не стоит , наблюдаем , при появлении прожилок крови в стуле можно начать подозревать АБКМ.
Загиб желчного пузыря бывает часто у детей, он не влияет на срыгивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

🙏