Повышен тт4 и АТ-ТГ
Добрый день. Прошу помочь, с чем связаны такие изминения в анализах? Ребенку 9 лет, рост 145 вес 29, АТ-ТГ 4,3 (норма лаборатории (0-4,11) Т4 свободный-1.13 (норма лаборатории(0,77-1,11) АТ-ТПО -0,18 (норма лаборатории (0-5,61) ТТГ 1,98 (норма лаборатории(0,70-4,17).Заранее спасибо
Добрый день! Прошу помочь, с чем связаны такие изминения в анализах?
АТ-ТГ = 4,3 -норма
Т4 свободный = 1.13 - незначительное повышение. Сокрее всего ошибка лаборатории. Потому что обычно Т4 св не может быть повышенным при нормальном ТТГ. Либо это признак йододефицита.
АТ-ТПО -0,18 - норма.
Аутоиммунного процесса в железе нет.
ТТГ -норма.
С профилактической целью нужно будет сделать УЗИ ЩЖ.