Чем помочь кишечнику и организму в целом?
Здравствуйте уважаемые Доктора! Идет 13 день болезни. Принимаю Левофлоксацин 2т/д., ингаляции небулайзером с Пульмокортом, физ р-р, Боржоми 3 раза в день, чередуя. Температура с утра 35,5- 36 к вечеру может поднятся до 37.Меня беспокоит вялое состояние, бледность, головокружение, пониженное давление, дискомфорт в кишечнике. Сон плохой, просыпаюсь через каждый час , два. Днем не могу уснуть. 1.Можно ли отменить антибиотик (пила 3 дня по 1т, затем 5 дней по 2, сегодня утром опять выпила). Может это он так на меня действует? 2.Что лучше начать принимать для восстановления киш.флоры? 3.Нужно ли пропить Флуконазол (у меня часто бывает молочница на фоне антибиотиков).4. Антикоагулянты не принимала? Стоит ли начать?(давление и без того низкое)
Здравствуйте, может быть побочное действие левофлоксацина,если пьёте более 7 дней,то сегодня ещё 1 таб и отменяйте
Для кишечника можно баксет по 1 Саше 1 р в день,1 мес
Антикоагулянты принимать под контролем д димера,если он в норме,то они не нужны
Если беспокоит молочница,то можно флюконазол 150 мг в сут,3 дня
Если , врач назначил курс антибиотиков, необходимо завершить курс , возможно сменить не подходящий вам и подобрать другой . Восстановление после болезни занимает до полугода. Полноценное питание , рыбную диету , витамин D. Общеукрепляющую терапию, Тонизирующие травы: мать и мачеху, чабрец, богульник, шалфей, Бодан , лимонник китайский. Антикоагулянт принимают при показаниях.
Здравствуйте, рекомендую Лактофильтрум 2 т 3 р д 1 месяц, Флуконазол принимать не нужно, решение о приеме антикоагулянтов решается на основании д димера
Здравствуйте, анализы не сдавали? (Общий и биохимический анализ крови, СРБ, Д-димер). Антибиотик сегодня можно отменить, для флуконазола показаний нет, для необходимости антикоагулянтов надо посмотреть анализы
Хуршидбек, анализы не сдавала, КТ тоже не проходила. Сижу на изоляции, так как тест +
Надо сдать анализы, как минимум то что я перечислил сверху - для оценки состояния организма и необходимости антикоагулянтов. Для кишечника можно йогурты + если хотите в аптеке что имеется может купить по цене, качеству как вам удобно (бифидобактерии). Также рекомендую обильное питье, витамины С,Д и полноценное питание (побольше красного мяса (говядины, баранины, печень и свекла) с продуктами поддерживающими иммунитет
Здравствуйте Елена. Левофлоксацин достаточно, больше не принимайте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов:
для кишечника бифидумбактерин форте (обязательно форте) на 2-3 недели.
для сна глицин (если нормально относитесь к гомеопатии, то валерианаХель)
против грибов флуконазол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Антибиотик принимается 7 дней. Для восстановления организма - капельные инфузии ремаксола, для кишечника ребамипид и энтерол. Для тонуса - Мельдоний. Калорийное белковое питание, обильное питьё и двигательный режим. Антикоагулянты уже не актуальны вне острого периода.
Добрый день! Приём антибиотиков можно завершать. Вам необходимо сдать биохимический анализ крови, пить больше тепло-горячей воды, к лечению добавить магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, капельницы с мексидолом и актовегином.
Здравствуйте. У вас подтвержденный диагноз ковид 19? Вы сдавали анализы, кт лёгких делали? Какая у вас была самая высокая температура и сколько дней? Диареи нет? Зачем ингаляции стали делать?
Ирина, да,тест положительный,заболела 04.02. Была температура до 38,3. Держалась дня 3,потом выше 37,8 не поднималась. Сейчас вот дня 4 нет,только д к вечеру может дойти до отметки 37. Кашель сухой,репродуктивной, иногда приступообразный. Анализы,кт нет возможности здесь делать,в данный момент нахожусь в трудноступн.местности село небольшое,есть только фап,да и то,сейчас не выйти,т к.изоляция.
Ирина, опечатка непродуктивный кашель. Сейчас уже лучше стала отходить мокрота. Диареи нет,но в животе часто ураган (урчание,бульканье)
Ирина, а еще уже 2 дня меня беспокоит дискомфорт за грудиной,что-то давящее или стесненность,не могу объяснить. сатурация 97,98,одышки не было
Так как у вас уже 2 недели практически с момента заболевания и температуры тела нормализовалась (а повышение до 37,3 градусов может быть ещё длительно до 3х месяцев даже после перенесенного коронавируса, и особенно в вечерние часы и после физической нагрузки). Касаемо приёма антибиотика, при вирусной инфекции он не нужен и вреден, можно спровоцировать серьёзные осложнения со стороны кишечника. Антибиотик я бы рекомендовала прекратить. Флуконазол 150 мг однократно принять нужно, если у вас склонность к молочнице после приёма антибиотиков. Для восстановления кишечника - полисорб или энтерос гель по 1 ст л 3 раза в день 7 дней, и любой препарат пробиотика (риофлора, линекс, бифиформ, бифидумбактерин). Насчёт антикоагулянта - если вы старше 50 лет и у вас есть гипертония, варикоз, то эликвис 2,5мг 2 раза в день на 1 месяц нужен. От кашля ингаляции с пульмикортом 7дней, омнитус сироп или таблетки на 10 дней
Это может быть проявлением нейропатии корешков грудного отдела позвоночника на фоне коронавирусной инфекции. Добавьте витамины группы В (нейробион, нейромультивит) по 1 табл 2 раза в день на 1 месяц. Так же важно принимать цинк 50 мг в сутки 2 недели, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц
Ирина, мне 50 лет. Давление бывает ситуационно,но я в постоянном режиме принимаю миним.дозы микардис и бисопролол,а сейчас вообще прекратила,т.к. давление низкое. Варикоза нет. Правильно ,тогда понимаю,что антикоагулянты не нужны?
Спорный вопрос. Возможности сдать Д димер не совершенно, я так понимаю. Не знаем объем поражения легких, не знаем есть ли риск по тромбозу - я бы хотя бы 2 недели, но пропила антикоагулянт, а там может и анализ сдадите
Ирина, есть Элеквис 2,5 мг.
Принятый ответ
Да, подойдёт. По 1 табл 2 раза в день принимайте
Спасибо вам,Доктор!
Здравствуйте!
Курс антибиотиков 7 дней вы пропили достаточно!
По описанию клинической картины идет положительная динамика!
Антибиотики отменяйте!
По возможности выполните общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин!
По поводу антикоагулянтов, то они назначаются исходя из уровня Д димера, или наличия сопутствующей симптоматики, нет ли у вас варикоза?
По поводу жкт- рекомендуемое средство после ковид инфекции: Ребамипид 100 мг*3 раза в день 4 недели, для восстановления микрофлоры кишечника- флориоза 1 саше 1 раз в день 14 дней!
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Антибиотик конечно уже отменяйте. Курса 7 дней вполне достаточно. У Вас уже побочные эффекты на кишечник.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье
Можно дополнительно принимать витамин Д 2000 ед
Витамин С 1000 мг до 10-14 дней.
Для улучшения процесса засыпания Новопассит или Мелаксен за 30 минут до сна.