Расшифровка анализа
Здравствуйте , сдавала для себя анализы , уже давно с вирусом впч хожу , подскажите большое ли значения анализа выявили
Принятый ответ
Юлия, добрый день.
Количество вируса принято расценивать как среднее.
Однако, клинического значения это не имеет.
Бывает, что при малых значениях развивается дисплазия, а бывает, что при больших значениях никаких последствий нет. Решающую роль в данном вопросе играют 2 вещи:
1. Наличие сопутствующего нарушения флоры
2. Длительность нахождения вируса в организме
Обычно, при подобных результатах рекомендуют сдать мазок на жидкостную цитологию + выполнить кольпоскопию. Если все хорошо, то наблюдение и повторять исследование 1 раз в полгода, пока вирус есть в организме.
Длбрый день! По впч умеренная вирусная нарузка. Но, основное, что у вас по цитологии и кольпоскопии, которые стоит делать раз в год при наличии впч. В мазке на флору есть дрожжевые грибы, но обычно лечение при их наличие назначается, если есть зуд, жжение. Если нет, то можно и без лечения.
Здравствуйте
Мазок из влагалища в норме, лейкоциты не увеличены, флоры смешанная
Обнаружен впч 16 типа, что требует обследования мазка на онкоцитологию, предпочтительно жидкостная онкоцитология, кольпоскопия