Беременность . 44 года.
Здравствуйте. 44 года. Задержка 3 дня. Тест положительный. На узи ничего не видно. Эндометрий 12,5 мм. Последняя менструация была 5 марта. Овуляция на 12 день по ощущениям (чувствую ее постоянно). Насколько вероятна беременность? Сдала ХГЧ жду результат. Когда лучше переделать узи? Врач говорит во вторник 06.04.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. При получении результатов ХГЧ в крови, результат более 5 - подтверждает беременность. При показателях более 1500 можно проводить узи, плодное яйцо и эмбрион к тому времени уже отчетливо визуализируются
Принятый ответ
Здравствуйте! Срок еще очень мал, чтобы увидеть на узи плодной яйцо.Необходим контроль хгч с динамикой через 48 часов (нормальный прирост на ранних сроках ~2 раза). При достижении цифр 1500 и выше рекомендуется проведение узи, поскольку уже будет возможность увидеть плодное яйцо. Дальнейшее отслеживание хгч уже не нужно, ориентируемся на узи. Не забываем о приеме витаминов ( фолиевая кислота, калий йодид, омега 3, витамин д).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока срок очень маленький, узи делать рано
Но эндометрий достаточно толстый, больше вероятность, что это беременность маточная.
Сейчас нужно сдать хгч в динамике через 48 часов .
Узи можно делать при хгч более 1509, тогда плодное яйцо уже будет видно на узи .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Плодное яйцо визуализируется в полости матки при достижение хгч более 1200-1500 ме, в таких случаях рекомедуется дождаться результата первого хгч и пересдать в динамике через 48 часов. В норме хгч должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поздравляю вас с наступлением беременности.
В данной ситуации рекомендуется отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!