Консультация кардиолога /

Неполная блокада правой ножки пучка гиса — вопрос №423004

Боли в левой половине при ходьбе, одышка, головокружение, пила на кануне веропомил, в анамнезе были нарушения проводимости, но не бе покоило сердце никогда. Может ли блокада быть как побочный эффект от веропомила или это патология уже имеет место быть. Сделала ЭКГ, блокада правой ножки пучка гиса. Раньше не ставили такой диагноз при ЭКГ.

Кардиолог
Здравствуйте неполная блокада правой ножки пучка гиса патологией не является
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте, а от чего одышка и боли и жжение в груди
Кардиолог
Вам нужно пройти УЗИ сердца, чтобы исключить патологию либо это невроз
Клиент
Гульнара, ЭКГ не достаточно, УЗИ обязательно
Кардиолог
Да для полной картины пройдите УЗИ
Клиент
Гульнара, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки это нормальное явление, не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боли и жжение в груди в левой половине, отдающие в спину, руку
Невролог, Терапевт
вам нужно в данном случае сделать ЭХО-КГ, холтер. такие боли могут быть связаны с позвоночником
Клиент
Екатерина, межреберная невралгия возможна
Невролог, Терапевт
возможна
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, это не является отклонением
Клиент
Алина, здравствуйте,боли в левой половине груди, чувство жжение, нехватки воздуха, что тогда может быть, при ходьбе одышка, раньше такого не было
Кардиолог
Здравствуйте, Альбина.
Блокада ПНПГ не связана с приемом верапамила, опасности она не представляет. Какой у Вас пульс и АД?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, Давление иногда повышается, я пью тенорик, когда повышается то и сердечное и пульс повышается, но приступов таз кардии не бывает, спонтанно, когда только давление.
Кардиолог
Альбина, сделайте велоэргометрию (нагрузочная проба), нужно в первую очередь исключить ишемию сердца.
Клиент
Марина, хорошо, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Альбина. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией сердца и не может быть от верапамила. Учитывая Ваши жалобы, прежде, чем все списывать на невралгию, советую обследовать сердце и исключить ишемию миокарда, для этого нужно сделать велоэргометрию
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый дерь! Блокада не влияет ни на качество жизни, ни на прогноз и не вызывает болевого синдрома. Вам необходимо выполнить эхокг, сдать гормоны щитовидной железы и проконсультироваться у невролога!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо