Беременность
Здравствуйте! Такая ситуация ставили угасание фолликулов, по анализам меньше единицы, была у врача она сказала до мая а там планировать беременность и ничего не прописала, беременность наступила 2-3 недели по узи и фолликулов нет, после родов или прерывания фоликулы вернутся или уже нет? Сироп боровая матка для чего и как принимается?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время беременности оценивать состояние яичников не совсем правильно. После родов или же прерывания фолликулы должны быть, если ранее они наблюдались в яичниках. Показатель низкий для данного возраста, но даже с таким показателем Амг фолликулы должны присутствовать в яичниках.
Сироп Боровая матки принимается нарушениях менструального цикла, дисфункциональных маточных кровотечениях, миомах и при спаечном процессе. При беременности данный препарат противопоказано принимать
Т.е сейчас ничего не мешается развитию беременности? Она просто планировалась на конец года, если сделаю прерывание после как можно во оставить количество фолликулов?
Да, сейчас ничего не мешает развитию беременности. Для беременности важны не фолликулы, а наличие желтого тела, которое продуцирует прогестерон, а он поддерживает беременность.
Уровень фолликулов самостоятельно никак нельзя откорректировать или сохранить ( если только заморозить яйцеклетки через эко), так как из количество заложено с вами с рождения
А желтое тело на узи видно? Просто мне врач узи сказала что фолликулов нет , выносить шансы малы, т.е если я сделаю фарм аборт фолликулы еще останутся только так же в малом количестве?
По результатам узи не описано желтое тело, но возможно, что доктор его и не смотрел. Без желтого тела беременность наступить бы не смогла, это невозможно.
Да, если сделаем прерывание, то фолликулы останутся, если ранее их видно было по результатам узи
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как беременность состоялась, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Если нет жалоб, значит принимаете только фолиевую кислоту
Боровую матку нельзя принимать во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, если беременность наступила что количество фолликулов и угасание яичников не повлияло и не помешало достижению результатов. Боровую матку в период беременности использовать не рекомендуется.
В период беременности назначают фолиевую кислоту, йодомарин, витамин д и омега 3.
Принятый ответ
Елена, добрый вечер, конечно, фолликулы вернутся обратно, когда беременность закончится, не переживайте. Если вы планируете сохранять эту беременность, то рекомендую к приему фолиевую кислоту 400 мг/сут.