Пятно на спине

Добрый вечер, у моей мамы на спине есть какой-то нарост,я его сфоткал,пожалуйста посмотрите что это на ваш взгляд,? последнее время стала чесаться,она расчесала.Маме 65 лет.Этот нарост был давно,но не тревожил

Гастрит.
65 лет
1 Апреля ·Просмотров: 33·Кирилл, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

Фотография не прикрепилась. Попробуйте, пожалуйста, еще раз прикрепить фото, чтобы можно было дать развернутый ответ по Вашей ситуации.

Как давно образование у пациентки (примерно)?
Зуд сам по себе не является симптомом онкопатологии и может встречаться при различных доброкачественных состояниях

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотография к вопросу не прикрпилась, попробуйте прикрепить ещё раз.
Чтобы ответить на вопрос надо видеть хотя бы фото образования.
Зуд не является признаком онкопатологии.
Как давно образование? Растет, меняется? Что-то ещё беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста к вопросу фотографии.
После этого напишите мне, пожалуйста, что бы я могла ознакомится с прикрепленными данными.
Скажите, кроме худа, что то ещё беспокоит? Имеется ли рост образования?

Принятый ответ

Здравствуйте. Без фото точно оценить нельзя, но по описанию чаще мы говорим о доброкачественном образовании, например кератозе или папилломе. Зуд после расчесывания обычная реакция кожи и сам по себе не признак онкологии.
В такой ситуации обычно достаточно планового осмотра дерматолога с дерматоскопией.