Отпуск выпадает на цикл
Добрый день! Наступает время отпуска, но сложилось так, что ровно в цикл попадаю, месячные болезненные и лежать весь отпуск очень не хочется...цикл регулярный. Подскажите, можно ли на неделю перенести цикл и как?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,можно попробовать схему с дюфастоном
Принимать по 10 мг 2 раза в день 10 дней
На фоне отмены придет менструацию
Поэтому можете подобрать согласно своего цикла
Екатерина Алексеевна, мне необходимо приблизить, не отросчить
Начните прием сейчас
10 дней
На фоне отмены придет менструауия
Екатерина Алексеевна, цикл ожидается 28 апреля, не сильно рано? У меня еще этот не закончился
С 8-17 апреля принимаете , ориентировочно 20 пойдут
Принятый ответ
Здравствуйте. Единственный способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб -3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день с момента, когда до менструации остается 3-5 дней. Обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток).
Алина Наурузовна, здрауствуйте, мне необходимо наоборот приблизить
Алина Наурузовна, здравствуйте, необходимо наоборот приблизить
Тогда начните прием Дюфастона и на отмене начнутся месячные
Алина Наурузовна, когда его начинать? На данный момент 5 день цикла, ожидается 28 числа и как пить?
Можно с Сегодня начать
Выпить 1 таблетку - в 20:00, потом завтра в 8:00 и 20;00 и так остальные дни
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда будет отпуск и когда должны начаться менструации?
Возможно сдвинуть месячные приемом комбинированных оральных контрацептивов. Дюфастоном тоже можно, но не так надежно.
Марина Сергеевна, отпуск планируется с 25 апреля по 10 мая, начало цикла на 28 апреля выпадает, хочу вызвать хотя бы дней на 5 раньше
А сейчас когда ждёте менструацию ?
Марина Сергеевна, на данный момент 5 день цикла
Кок желательно начинать принимать с 1 дня цикла , но допустим прием и с 5 дня цикла , тогда нужно отменить их числа 17 .04 чтобы на отмену пришли менструации.
Либо дюфастон 10 мг * 2 раза в день с с 8.04-17.04 , также на отмену придут менструируации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С целью отсрочки очередной менструации может применяться препарат норэтистерона (Норколут)- он обладает наиболее выраженным антипролиферативным эффектом и имеет необходимое показание по инструкции.
Согласно инструкции к препарату, с этой целью его рекомендуется принимать по 10 мг один раз в сутки, начиная за 8 дней до первого дня месячных.
Принимать до тех пор, пока не нужна менструация, но не более 12 дней.
После отмены препарата придут кровянистые выделения, далее цикл самостоятельно восстановится.
Наталья Андреевна, необходимо приблизить наоборот
А какой сейчас день цикла и когда отпуск ?
Наталья Андреевна, на данный момент 5, ожидается 28 апреля, отпуск с 25 апреля, хотелось бы дней на 5-7 приблизить( совсем помираю в цикл(
Можно конечно начать прием препаратов прогестерона с 11 дня цикла на 10 дней, но тогда возникает риск того, что кровянистые выделения отмены как раз выпадут на начало отпуска, потому что получается, что 11 день цикла будет 9го апреля, прием препарата будет до 18 апреля, а кровянистые выделения после окончания приема обычно ожидаются в течение 3-7 дней. Если месячные наступят дн через 2-3 дня, тогда как раз к 25му числу они должны будут заканчиваться, но если начнутся позже - получится, что 25го они будут еще идти, а начало выделений после приема препарата мы спрогнозировать не можем.
Целесообразнее было бы отсрочить месячные, а не приблизить.
Наталья Андреевна, спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте .
Могу посоветовать КОК, только на них есть гарантия, что месячные не придут. Но нужно заранее их начать пить. Если Вы в следующем месяце отпуск планируете, то нужно начать в этом месяце с 1 менструации.
На Дюфастон, я б не надеялась.
Часто на фоне применения Дюфастона начинаются месячные.
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Необходимо наоборот приблизить
Тогда можно пить Дюфастон. С 11 дня цикла.
По 1 табл 2 раза в день, 10 дней. После отмены, начнутся месячные. Это как раз на 5 примерно дней раньше
Анастасия Владимировна, спасибо большое!
Будьте здоровы и хорошего отпуска 🌺
Ольга, здравствуйте!
За пять-семь дней до ожидаемых месячных можно использовать препарат типа дюфастона, по таблетке два раза в день. Принимать до тех пор, пока вопрос не потеряет актуальности.
Учитывать, что на данной схеме возможно кровотечение прорыва.
Елена Александровна, мне необходимо приблизить, не отсрочить
Елена Александровна, Здравствуйте. Необходимо наоборот приблизить
Таких вариантов, к сожалению, нет.
Прием КОК в непрерывном режиме позволяет исключить менструацию, но начинать прием следовало с 1 дня цикла.