Отсутствие половой жизни
После родов пропал секс. Муж то не хочет, то устал, то переживает. То ребенок не спит. Еще с нами живет мой братишка временно. Иногда бывают дни когда его нет дома и ребенок спит. Он находит 100 причин для отказа. Я его уговариваю и выгляжу как ненормальная и больная. Из-за отказов начинаю копаться в себе, искать изъяны. Я готова уже об стену биться, из-за отсутствия интима. Когда есть все условия для ПА, муж найдет то, из-за чего откажет. Секса может не быть месяцами. Когда мне все таки удается его «уговорить» я не получаю никакого уже удовольствия от этого. Помогите что делать, что то может начать принимать витамины какие то? Анализы сдать? Он постоянно на стрессе, всегда накручивает разные проблемы и проживает их, но не делиться ни с чем. Я его и поддерживаю, и говорю все будет хорошо, ничего не помогает.
Здравствуйте! Примите мою поддержку! Верно ли я понимаю, что муж избегает секса ?
В сексе осечек с его стороны нет?
Мастурбацией муж не занимается ?
Если у мужа много тревоги, это может влиять на либидо , если есть утренняя эрекция и тд, то вряд ли проблема по урологии.
Переживает он о чем чаще всего?
Проблем по урологии точно нет. У него просто нет желания. Его ничего не радует. Не приносит удовольствия. А меня это злит. Думала может пройдет, может привыкнет к новой роли отца, и наладиться все , но нет. Ребенку скоро год. Я его прошу начать как то решать эту проблему, но увы она его мало волнует.
Мастурбацией тоже не занимается. От слова совсем.
Скажите , у мужа нет проблем со сном ?
Я бы предложила исключать тревожно - депрессивное расстройство у мужа , которое может давать такое поведение
Как будто знаете у него какая-то депрессия что ли, замкнутый постоянно.
Просыпаемся и ложимся в одно и тоже время , но часто он не высыпается. А я наоборот чувствую себя отлично. Хотя спит он всю ночь не просыпаясь. Хронический недосып какой-то есть.
Принятый ответ
Тогда начните с того, что мужу нужно показаться врачу психотерапевту как минимум.
Отложите тему секса. Говорите о ваших переживаниях без давления.
Если у мужа есть симптомы депрессии, спорить с ним на тему секса , к сожалению, бесполезно
Я понимаю что у нас есть проблемы в плане финансов на данный момент, так как его зарплата не покрывает сейчас все наши расходы. Он переживает из-за этого. Проблема даже не сколько в отсутствии Половой жизни, сколько в его образе жизни.
Спасибо.
Здравствуйте!
После родов женский организм и психика переживают колоссальные изменения и это нормально,что вы испытываете потребность в близости. Ваш муж похоже тоже испытывает новый стресс связанный с отцовством и ему нужно время и поддержка,чтобы адаптироваться. Попробуйте поговорить с мужем не о сексе,а о его самочувствии,о том что его тревожит. Ваша уговоры могут усиливать его стресс и чувство вины