Высыпания во круг рта

Здравствуйте. Ребенку 2,1. Появились первые(несколько штук) высыпания на подбородке еще в декабре. Тогда у него выходили последние задние зубы(2 шт.) Обильное слюноотделение и постоянно руки во рту. Тогда мазала бепантеном. Позже стало их больше, на ощупь сухая кожа,краснота в этом месте, иногда зуд(думаю из за того что кожа там пересушена)🤷🏻‍♀️ Сейчас увлажняю только детским кремом.

Низкий уровень железа, пьем тотема.
2 года
2 Апреля ·Просмотров: 76·Ольга, Чебоксары

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу периорального дерматита ( вокруг рта )

Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение участков кожи лица слюной, едой, воздействие средств бытовой химии ( зубные пасты с фтором )

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
При отсутствие положительных Динамики как правило эффективен Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний.

Липобейз мажу каждый день( получается 2 раза) так как ходим в сад. Подумаю на счет Элидел значит.

Да
В таком случае можно рассмотреть Элидел

Спасибо большое 😊

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте!
Прикрепленные фото характерны для периорального дерматита.
В таких случаях рекомендовано добавить эмоленты в уход ребенка ( Ля рош, Липобейз и др)

Противоаллергенный быт

дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности

Спасибо за ответ!

Добрый день. По фото – периоральный дерматит. В Подобной ситуации дополнительно рекомендуется наносить элидел 2 раза в день. В течение недели. Также, пожалуйста, уточните в этот период зубную пасту не меняли? Какой пользуетесь?

Здравствуйте. Зубную пасту не меняли. Пользуемся ROCS Baby 👶

Здравствуйте! По фото может предполагаться периоральный раздражительный дерматит.

В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,

Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.

Если улучшений длительно нет, назначается крем Элидел 2 раза в день на 2-3 недели.

Спасибо Вам за ответ 😊

Будьте здоровы!🙏🏻