Сгусток в матке на 10 день кровотечения отмены
После двух месяцев приема Джесс кровотечение отмены было с обильные сгустками после начала приема активной таблетки из новой пачки (3 цикл). По рекомендации врача пила транексам 3 дня по 500 мг 3 раза в день. Когла перестала пить, снова появились сгустки. Сейчас 10-й день после начала менстуальноподобного кровотечения. И 7 таблетка Джесс. Делала сегодня узи и на нем был предположительно обнаружен сгусток. Врач сказала, что он сам выйдет, но у меня уже только мазня. Я переживаю что будет воспаление. Могут ли из-за него быть проблемы? И какой перерыв после Джесс сделать, чтобы перейти на ярину обратно? 4 дня или 7? Или вообще без перерыва?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые три месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, в том числе и кровянистые выделения, сгусток выйдет сам из полости матки, продолжайте принимать препарат дальше
Благодарю за ответ! А сколько времени можно ждать, прежде чем начинать переживать?
И что по поводу перерыва между Джесс и яриной?
Подходит препарат или нет мы оцениваем только на четвёртой упаковке, если решите перейти обратно на препарат другой, то перерыв делать Не нужно, на следующий день начинаете приём
Поняла, спасибо! А что делать, если сгусток не выйдет?
Он обязательно выйдет самостоятельно
Хорошо❤️
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Да сгусток выйдет у вас с менструацией. На фоне приема гормональных препаратов первые 3-4 месяца может быть адаптация организма к гормону. Этот момент нужно перетерпеть.
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы ❤️
Спасибо❤️❤️❤️